Cafepa Ltda, ALARCON 1492 PARQUE BATLLE MONTEVIDEO 11600 UY | Buyer Report — Panjiva
Más

Cafepa Ltda

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Buyer company  Uruguay

See Cafepa Ltda's products and suppliers

Thousands of companies like you use Panjiva to research suppliers and competitors.





Fácil acceso a los datos del comercio

2 envios a Estados Unidos
1 Mexico shipment

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

2 envíos estadounidenses disponibles Cafepa Ltda actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Comprador Proveedor Detalles 42 more fields
2013-04-04
See all 2 shipment records for Cafepa Ltda with a Panjiva data plan.
Request a DemoorSign Up
2013-03-11
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

See all 1 supplier of Cafepa Ltda

Más información sobre Network View

Top suppliers
  1. Plasticos Tecnicos Mexicano...
1 supplier available
Mejores productos
  1. plastico
  2. tarima
  3. plstico
3 Mejores productos disponibles




Información de contacto deCafepa Ltda

 
dirección ALARCON 1492 PARQUE BATLLE MONTEVIDEO 11600 UY
 
 

       

Sample Bill of Lading

3 shipment records available

Date 2013-04-04
Shipper Name Plasticos Tecnicos Mexicanos Sa De
Shipper Address CARR. MEXICO-TEQUISQUIAPAN, KM 3.0, SAN JUAN DEL RIO QT 76800 MX
Consignee Name Cafepa Ltda
Consignee Address ALARCON 1492, PARQUE BATLLE, MONTEVIDEO 11600 UY
Weight 50445
Weight Unit KG
Weight in KG 50445.0
Quantity 2210
Quantity Unit PKG
Measure Unit CM
Country of Origin Mexico
Details 50,445.0 kg
From port: Veracruz, Mexico
To port: Houston, Houston, Texas
Place of Receipt Queretaro, Qto
Foreign Port of Lading Veracruz, Mexico
U.S. Port of Unlading Houston, Houston, Texas
U.S. Destination Port Houston, Houston, Texas
Commodity Tarima De Plastico Tarima De Plastico \N Tarima De Plastico Tarima De Plastico \N Tarima De Plastico Tarima De Plastico \N Tarima De Plastico Tarima De Plastico \N Tarima De Plastico Tarima De Plastico \N Tarima De Plastico Tarima De Plastico \N Tarima De Plastico Tarima De Plastico
Container CLHU8074341
GLDU0678880
MEDU8158649
MEDU8360789
MSCU2945126
TGHU9867345
TGHU9880687
Carrier Name EXPEDITORS INTERNATIONAL OF WASHINGTON INC
Vessel Name CARIBBEAN SEA
Voyage Number 00312
Bill of Lading Number EXDO6440016946
Master Bill of Lading Number MSCUAU205983
Lloyd's Code 9348986
HTS Codes HTS 3923.10



Buyers similar to Cafepa Ltda

Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


Regístrese

Nuestros clientes