Embalajes Continentales, S.A.De C.V, Calle Cuatro Norte Manz F Lote 1 Toluca Mex 50200 Mexico | Buyer Report — Panjiva
Más

Embalajes Continentales, S.A.De C.V

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Buyer company  Mexico

See Embalajes Continentales, S.A.De C.V's products and suppliers

Thousands of companies like you use Panjiva to research suppliers and competitors.





Fácil acceso a los datos del comercio

43 envios a Estados Unidos
476 Mexico shipments

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

43 envíos estadounidenses disponibles Embalajes Continentales, S.A.De C.V actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Comprador Proveedor Detalles 34 campos más
2016-11-10
Ver todos 43 los registros de envíos Embalajes Continentales, S.A.De C.V conuna plan de datos Panjiva.
demo de horario
2016-09-22
2016-03-24 Embalajes Continentales, S.A.De C.V Saica Nature Sl OTHER UNCOATED PAPER AND PAPERBOARD, IN ROLLS OR S - PAPER 8 REELS-27, 793 TONS SAIKRAFT BL ANCO 140 GR/M2 7 REELS-20, 329 TONS SAIKRAFT B LANCO 170 GR/M2 ORDEN DE COMPRA: COP_12523 / #4127006 TOTAL: 15 REELS-48, 122 T EL EXPORTA DOR DE LOS PRODUCTOS INCLUIDOS EN EL PRESENTE DOCUMENTO, (AUTORIZACION ADUANERA NO ES/50/0 008/01)DECLARA QUE, SALVO INDICACION EN SENTID O CONTRARIO, ESTOS PRODUCTOS ... guía de carga
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

See all 41 suppliers of Embalajes Continentales, S.A.De C.V

Más información sobre Network View

Top suppliers
  1. Alliance Machine Systems In...
41 suppliers available
Mejores productos
  1. m2
  2. saikraft
  3. paper paper
  4. declara que
  5. el presente
20 Mejores productos disponibles




Información de contacto deEmbalajes Continentales, S.A.De C.V

 
dirección Calle Cuatro Norte Manz F Lote 1 Toluca Mex 50200 Mexico
 

 

       

Sample Bill of Lading

519 shipment records available

Date 2016-11-10
Shipper Name Saica Nature Sl
Shipper Address CALLE SAN JUAN DE LA PENA , 144, ZARAGOZA 50015 SPAIN
Consignee Name Embalajes Continentales, S.A. De C.
Consignee Address CALLE 4 NORTE, NO. 302, PARQUE INDU, TOLUCA MEX 50200 MEXICO
Notify Party Name Fms Logistics Mexico
Notify Party Address AV. SANTA FE NO. 170, LOMAS DE SANTA FE DF 01210 MEXICO
Weight 148268
Weight Unit K
Weight in KG 148268
Quantity 48
Quantity Unit REL
Country of Origin Spain
Details 148,268 kg
From port: Barcelona, Spain
To port: Port Of Entry-Port Everglades/Fort Lauderdale, Port Everglades, Florida
Place of Receipt Barcelona
Foreign Port of Lading Barcelona, Spain
U.S. Port of Unlading Port Of Entry-Port Everglades/Fort Lauderdale, Port Everglades, Florida
U.S. Destination Port Port Of Entry-Port Everglades/Fort Lauderdale, Port Everglades, Florida
Commodity OTHER UNCOATED PAPER AND PAPERBOARD, IN ROLLS OR S - PAPER OTHER UNCOATED PAPER AND PAPERBOARD, IN ROLLS OR S - PAPER OTHER UNCOATED PAPER AND PAPERBOARD, IN ROLLS OR S - PAPER OTHER UNCOATED PAPER AND PAPERBOARD, IN ROLLS OR S - PAPER OTHER UNCOATED PAPER AND PAPERBOARD, IN ROLLS OR S - PAPER 29 REELS 86, 193 TONS SAIKRAFT B LANCO 125GR/M2 7 REELS 21, 541 TONS SAIKRAFT B LANCO 140GR/M2 12 REELS 40, 534 TONS SAIKRAFT BLANCO 170GR/M2 ORDER: COP_12948 #4128486 T OTAL: 48 REELS 148, 268T EL EXPORTADOR DE LOS PRODUCTOS INCLUIDOS EN EL PRESENTE DOCUMENTO, (AUTORIZACION ADUANERA NO ES/50/0008/01) DEC LARA QUE SALVO INDICACION EN SENTIDO CONTRARI O, ESTOS PRODUCTOS GOZAN DE UN ORIGEN PREFERE NCIAL UNION EUROPEA OTHER UNCOATED PAPER AND PAPERBOARD, IN ROLLS OR S - PAPER
Container TRLU7626605
FSCU6411651
DFSU6548931
MSCU7051829
TEMU8710827
MSCU8578331
Carrier Name MSC-MEDITERRANEAN SHIPPING COMPANY S A
Vessel Name HS ROME
Voyage Number 642W
Bill of Lading Number MSCUES191525
Lloyd's Code 9538658
HTS Codes HTS 4802;HTS 4810



Buyers similar to Embalajes Continentales, S.A.De C.V

Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


demostración

Nuestros clientes