HuaHong Holding Group CO.,LTD., No. 1, Huahong Road, Yinan Industrial Area, Yiwu, Zhejiang, China | Reportaje de Proveedor — Panjiva
MENU

HuaHong Holding Group CO.,LTD.

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Empresa proveedora  China

See HuaHong Holding Group CO.,LTD.'s products and customers

Thousands of companies like you use Panjiva to research suppliers and competitors.





Fácil acceso a los datos del comercio

2,797 envios a Estados Unidos
6 South American shipments
Datos Comerciales de China

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

2,797 envíos estadounidenses disponibles HuaHong Holding Group CO.,LTD. actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Proveedor Clientes Detalles 34 campos más
2016-08-16
Ver todos 2,797 los registros de envíos HuaHong Holding Group CO.,LTD. conuna plan de datos Panjiva.
demo de horario
2016-08-15
2016-08-15 HuaHong Holding Group CO.,LTD. Nielsen Bainbridge L.L.C.C O Pinna PHOTO FRAME WOODEN POSTER FRAME ORDER NUMBER 18217 ORDER NUMBER 18218 DESCRIPTION COMPLETE DESCRIPTION COMPLETE PHOTO FRAME WOODEN POSTER FRAME ORDER NUMBER 18217 ORDER NUMBER 18218 DESCRIPTION COMPLETE DESCRIPTION COMPLETE guía de carga
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

Vea los 161 clientes de HuaHong Holding Group CO.,LTD.

Más información sobre Network View

Mejores clientes
  1. Mcs Industries Inc.
161 clientes disponibles
Mejores productos
  1. frame
  2. mirror frame
  3. plastic mirror
  4. plastic mirror frame
  5. plastic photo frame
20 Mejores productos disponibles




Información de contacto deHuaHong Holding Group CO.,LTD.

 
dirección No. 1, Huahong Road, Yinan Industrial Area, Yiwu, Zhejiang, China
 

huahong@chinaframe.com
www.chinaframe.com
 


See 74 product images         More contact information



Sample Bill of Lading

2,839 shipment records available

Date 2016-08-16
Shipper Name Huahong Holding Group Co.,Ltd
Shipper Address NO.1 DASHI ROAD,YINAN INDUSTRIAL, AREA,YIWU,ZHEJIANG,CHINA 32200
Consignee Name Mcs Industries,Inc.
Consignee Address 2280 NEWLINS MILL, RD.EASTON,PA.18045, TEL:610-253-6268 FAX:610-253-3039, ATTN: SCOTT CHRISTIAN - @@
Notify Party Name Expeditors International Of
Notify Party Address WASHINGTON,INC, 519 KAISER DR.,STE A, FOLCROFT,PA 19032 USA, PHONE: 610-534-2590 @@@
Also Notify Party Name Mcs Industries,Inc.
Also Notify Party Address 2280 NEWLINS MILL, RD.EASTON,PA.18045, TEL:610-253-6268, FAX:610-253-3039@@@
Weight 52215
Weight Unit K
Weight in KG 52215
Quantity 3067
Quantity Unit CTN
Measure 340
Measure Unit X
Country of Origin China
Details 52,215 kg
From port: Ningpo, China
To port: New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Place of Receipt Ningbo, China
Foreign Port of Lading Ningpo, China
U.S. Port of Unlading New York/Newark Area, Newark, New Jersey
U.S. Destination Port New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Commodity PLASTIC MIRROR FRAME PLASTIC MIRROR FRAME PLASTIC MIRROR FRAME PLASTIC MIRROR FRAME PLASTIC PHOTO FRAME PP02128/PP02127/PP02228/PP02334/PP0 2126 52R0179783 @SCHRISTI@MCSFRAME. COM ED MILLER - EMILLER@MCSFRAME. COM DON LEAR- DLEAR@MCSFRAME. COM @ ATTN SCOTT CHRISTIAN - SCHRISTI@MCSFRAME. COM ED MILLER - EMILLER@MCSFRAME. COM DON LEAR- DLEAR@MCSFRAME. COM PLASTIC MIRROR FRAME PLASTIC MIRROR FRAME PLASTIC MIRROR FRAME
Container BMOU5475989
GESU6334334
TEMU3951673
EITU1238321
EGHU1058777
DFSU6896095
Marks Description AS INVOICE AS INVOICE AS INVOICE AS INVOICE AS INVOICE AS INVOICE AS INVOICE
Carrier Name EVERGREEN LINE
Vessel Name HOUSTON BRIDGE
Voyage Number 022E
Bill of Lading Number EGLV143682191477
Lloyd's Code 9566382
HTS Codes HTS 7009



Proveedores de productos similares de China

Proveedores similares a HuaHong Holding Group CO.,LTD.

Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


demostración

Nuestros clientes