Industria Cartonera Palmar S.A.

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Buyer company  Ecuador

See Industria Cartonera Palmar S.A.'s products and suppliers

Thousands of companies like you use Panjiva to research suppliers and competitors.





Fácil acceso a los datos del comercio

15 envios a Estados Unidos
2 South American shipments

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

15 envíos estadounidenses disponibles Industria Cartonera Palmar S.A. actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Comprador Proveedor Detalles 34 campos más
2012-05-03
Ver todos 15 los registros de envíos Industria Cartonera Palmar S.A. conuna plan de datos Panjiva.
demo de horario
2012-03-13
2011-11-06 Industria Cartonera Palmar S.A. Gequimica SA Industria E Comercio The D Geflex 901 Lt Finishing Agents, Pap, Wt%>=5 Ar Finishing Agents, Pap, Wt%>=5 Ar Finishing Agents, Dye Carriers To Accelerate \N The D Geflex 901 Lt Finishing Agents, Pap, Wt%>=5 Ar Finishing Agents, Dye Carriers To Accelerate Finishing Agents, Pap, Wt%>=5 Ar \N Finishing Agents, Pap, Wt%>=5 Ar Finishing Agents, Pap, Wt%>=5 Ar Finishing Agents, Pap, Wt%>=5 Ar Finishing Agents, Pap, Wt%... guía de carga
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

See all 6 suppliers of Industria Cartonera Palmar S.A.

Más información sobre Network View

Top suppliers
  1. Barnett Corporation
6 suppliers available
Mejores productos
  1. mercaderia
  2. segun
  3. c452 xc7929
  4. intercontinental forwarding
  5. saint john
20 Mejores productos disponibles




Información de contacto deIndustria Cartonera Palmar S.A.

 
dirección Incarpalm Av Paquisha Km 4 5 Via Machala Pasaje Machala Ecuador Ec
 
 

       

Sample Bill of Lading

17 shipment records available

Date 2012-05-03
Shipper Name Forestal Y Papelera Concepcion Sa
Shipper Address PARQUE INDUSTRIAL ESCUADRON II, KM., CONCEPCION BI CHILE
Consignee Name Industria Cartonera Palmar S.A.
Consignee Address AV. 25 DE JUNIO KM. 4,5 VIA PASAJE, GUAYAQUIL G 011593 4 256 10 ECUADOR
Notify Party Name Industria Cartonera Palmar S.A.
Notify Party Address AV. 25 DE JUNIO KM. 4,5 VIA PASAJE, GUAYAQUIL G ECUADOR
Weight 748937
Weight Unit KG
Weight in KG 748937
Quantity 378
Quantity Unit ROL
Measure 1160
Measure Unit CM
Country of Origin Chile
Details 748,937 kg
From port: Freeport, Grand Bahama I, Bahamas
To port: Port Of Entry-Port Everglades/Fort Lauderdale, Port Everglades, Florida
Place of Receipt Coronel
Foreign Port of Lading Freeport, Grand Bahama I, Bahamas
U.S. Port of Unlading Port Of Entry-Port Everglades/Fort Lauderdale, Port Everglades, Florida
U.S. Destination Port Port Of Entry-Port Everglades/Fort Lauderdale, Port Everglades, Florida
Commodity Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Or S Papel Onda Encolado Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le \N Or S Papel Onda Encolado Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls \N Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Or S Papel Onda Encolado \N Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls Or S Papel Onda Encolado \N Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Or S Papel Onda Encolado \N Or S Papel Onda Encolado Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls \N Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Or S Papel Onda Encolado \N Or S Papel Onda Encolado Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le \N Or S Papel Onda Encolado Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls \N Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Or S Papel Onda Encolado \N Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Or S Papel Onda Encolado \N Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Or S Papel Onda Encolado Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le \N Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Or S Papel Onda Encolado \N7, 00 Kilos Brutos Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Or S Papel Onda Encolado Papel Onda Encola Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le 280 378 Bobinas De Papel Onda Encolado 748. 93 Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Do De 145 Grs/M2 Regimen 10 (Consumo) O/C # 5 Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le \N Or S Papel Onda Encolado Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls \N Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls Or S Papel Onda Encolado Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le \N Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls Or S Papel Onda Encolado Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le \N Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls Or S Papel Onda Encolado Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le \N Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Or S Papel Onda Encolado Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le \N Or S Papel Onda Encolado Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le \N Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls Or S Papel Onda Encolado \N Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Or S Papel Onda Encolado Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le \N Or S Papel Onda Encolado Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le \N Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Or S Papel Onda Encolado Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls \N Or S Papel Onda Encolado Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le \N Or S Papel Onda Encolado Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le \N Or S Papel Onda Encolado Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls \N Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls Or S Papel Onda Encolado \N Or S Papel Onda Encolado Other Uncoated Paper And Paperboard, In Rolls Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le Oth, Str Flut Pap 150 G/M2 Or Le
Container MEDU8793243
MSCU7086276
MEDU8917961
TCNU8144376
MEDU7018961
MEDU8892631
MEDU8854740
TCLU5277552
MEDU8791600
MSCU9198784
GLDU7723276
TCNU7918098
TCNU7615506
TCKU9270409
TCNU8728298
DFSU6541011
TCNU7172054
MSCU9221971
TCLU5257751
MEDU8968871
MEDU8949505
TCLU5310500
MSCU9484392
MEDU8839982
MEDU8214486
MSCU7740772
TCNU7727342
MEDU8541956
MEDU8755747
Carrier Name MSC-MEDITERRANEAN SHIPPING COMPANY S A
Vessel Name CSAV SUAPE
Voyage Number 1217P
Bill of Lading Number MSCUT6239309
Lloyd's Code 9437048
HTS Codes HTS 4810



Buyers similar to Industria Cartonera Palmar S.A.

Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


demostración

Clientes