Ingenio El Angel, S.A. De C.V., Km 14 1 2 Carretera A Quezaltepeque Apopa San Salvador El Salvador C A | Reportaje de Proveedor — Panjiva
MENU

Ingenio El Angel, S.A. De C.V.

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Empresa proveedora  El Salvador

See Ingenio El Angel, S.A. De C.V.'s products and customers

Thousands of companies like you use Panjiva to research suppliers and competitors.





Fácil acceso a los datos del comercio

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

271 envíos estadounidenses disponibles Ingenio El Angel, S.A. De C.V. actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Proveedor Clientes Detalles 34 campos más
2016-05-09
Ver todos 271 los registros de envíos Ingenio El Angel, S.A. De C.V. conuna plan de datos Panjiva.
demo de horario
2016-03-11
2016-01-27 Ingenio El Angel, S.A. De C.V. Ed&F Man Liquid Products Llc GRADE BLACKSTRAP MOLASSES guía de carga
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

Vea los 21 clientes de Ingenio El Angel, S.A. De C.V.

Más información sobre Network View

Mejores clientes
  1. Edf Man Sugar Inc.
21 clientes disponibles
Mejores productos
  1. sugar
  2. el salvador
  3. refined sugar
  4. maximum moisture
  5. white refined sugar
19 Mejores productos disponibles




Información de contacto deIngenio El Angel, S.A. De C.V.

 
dirección Km 14 1 2 Carretera A Quezaltepeque Apopa San Salvador El Salvador C A
 

 

       

Sample Bill of Lading

271 shipment records available

Date 2016-05-09
Shipper Name Ingenio El Angel Sa De Cv
Shipper Address KM. 14 CARRETERA A QUEZALTEP, C.A. NIT: 0614-061171-001-0, APOPA, SAN SALVADOR SV
Consignee Name Edf Man Sugar Inc.
Consignee Address 2525 PONCE DE LEON, SUITE 1200, SUITE 1200 FL33134 US
Notify Party Name Edf Man Sugar Inc.
Notify Party Address 2525 PONCE DE LEON SUITE 1200, TELEPHONE: 786-279-7320, CORAL GABLES, FL 33 FL33134 US
Weight 220567
Weight Unit KG
Weight in KG 220567
Quantity 220
Quantity Unit BAG
Measure Unit CM
Country of Origin El Salvador
Details 220,567 kg
From port: Puerto Quetzal, Guatemala
To port: Port of Oakland, Oakland, California
Place of Receipt Acajutla Sv
Foreign Port of Lading Puerto Quetzal, Guatemala
U.S. Port of Unlading Port of Oakland, Oakland, California
U.S. Destination Port Port of Oakland, Oakland, California
Commodity EL SALVADOR REFINEDSUGAR MAXIMUM ICUMSA 45, PACKED IN 1 MT TOTES OF THE CURRENT CROP WITH A MINIMUMPOLARIZATION OF 99. 8 AT TIME OFSHIPMENT \nEL SALVADOR REFINEDSUGAR MAXIMUM ICUMSA 45, PACKED IN 1 MT TOTES OF THE CURRENT CROP WITH A MINIMUMPOLARIZATION OF 99. 8 AT TIME OFSHIPMENT \nEL SALVADOR REFINEDSUGAR MAXIMUM ICUMSA 45, PACKED IN 1 MT TOTES OF THE CURRENT CROP WITH A MINIMUMPOLARIZATION OF 99. 8 AT TIME OFSHIPMENT \nEL SALVADOR REFINEDSUGAR MAXIMUM ICUMSA 45, PACKED IN 1 MT TOTES OF THE CURRENT CROP WITH A MINIMUMPOLARIZATION OF 99. 8 AT TIME OFSHIPMENT \nEL SALVADOR REFINEDSUGAR MAXIMUM ICUMSA 45, PACKED IN 1 MT TOTES OF THE CURRENT CROP WITH A MINIMUMPOLARIZATION OF 99. 8 AT TIME OFSHIPMENT \nEL SALVADOR REFINEDSUGAR MAXIMUM ICUMSA 45, PACKED IN 1 MT TOTES OF THE CURRENT CROP WITH A MINIMUMPOLARIZATION OF 99. 8 AT TIME OFSHIPMENT \nEL SALVADOR REFINEDSUGAR MAXIMUM ICUMSA 45, PACKED IN 1 MT TOTES OF THE CURRENT CROP WITH A MINIMUMPOLARIZATION OF 99. 8 AT TIME OFSHIPMENT \nEL SALVADOR REFINEDSUGAR MAXIMUM ICUMSA 45, PACKED IN 1 MT TOTES OF THE CURRENT CROP WITH A MINIMUMPOLARIZATION OF 99. 8 AT TIME OFSHIPMENT \nEL SALVADOR REFINEDSUGAR MAXIMUM ICUMSA 45, PACKED IN 1 MT TOTES OF THE CURRENT CROP WITH A MINIMUMPOLARIZATION OF 99. 8 AT TIME OFSHIPMENT \nEL SALVADOR REFINEDSUGAR MAXIMUM ICUMSA 45, PACKED IN 1 MT TOTES OF THE CURRENT CROP WITH A MINIMUMPOLARIZATION OF 99. 8 AT TIME OFSHIPMENT \nEL SALVADOR REFINEDSUGAR MAXIMUM ICUMSA 45, PACKED IN 1 MT TOTES OF THE CURRENT CROP WITH A MINIMUMPOLARIZATION OF 99. 8 AT TIME OFSHIPMENT
Container SUDU1923510
HASU1506577
SUDU1761214
HASU1105790
SUDU1795636
TTNU3907518
SUDU7554678
SUDU1830465
SUDU3965475
TCKU2505184
SUDU7662775
Carrier Name HAMBURG SUD
Vessel Name CAP PATTON
Voyage Number 614N
Bill of Lading Number SUDU26SVCWE0080X
Lloyd's Code 9344667
HTS Codes HTS 0801



Proveedores de productos similares de El Salvador

Proveedores similares a Ingenio El Angel, S.A. De C.V.

Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


demostración

Nuestros clientes