Mdf S.A., NUEVA YORK #25 PISO 9 SANTIAGO DE CHILE | Buyer Report — Panjiva
Más

Mdf S.A.

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Buyer company  Chile

See Mdf S.A.'s products and suppliers

Thousands of companies like you use Panjiva to research suppliers and competitors.





Fácil acceso a los datos del comercio

14 envios a Estados Unidos
302 South American shipments
1 Mexico shipment

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

14 envíos estadounidenses disponibles Mdf S.A. actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Comprador Proveedor Detalles 42 more fields
2009-07-15
See all 14 shipment records for Mdf S.A. with a Panjiva data plan.
Request a DemoorSign Up
2009-07-07
2009-06-30 Mdf S.A. Bri Chem Supply Ltd. 864 Bags On 18 Pallets Super Gel X Bentonite Drilling Mud Additive \N Super Gel X Bentonite Drilling Mud 864 Bags On 18 Pallets Additive \N Additive Super Gel X Bentonite Drilling Mud 864 Bags On 18 Pallets \N864 Bags On 18 Pallets Additive Super Gel X Bentonite Drilling Mud guía de carga
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

See all 2 suppliers of Mdf S.A.

Más información sobre Network View

Top suppliers
  1. Bri Chem Supply
2 suppliers available
Mejores productos
  1. drilling mud
  2. additive
  3. bentonite
  4. drilling
  5. mud
9 Mejores productos disponibles




Información de contacto deMdf S.A.

 
dirección NUEVA YORK #25 PISO 9 SANTIAGO DE CHILE
 
 

       

Sample Bill of Lading

317 shipment records available

Date 2009-07-15
Shipper Name Bri Chem Supply Ltd.
Shipper Address 015, 53016 HIGHWAY 60, ACHESON,ALBERTA CANADA T7X 5A7
Consignee Name Mdf S.A.
Consignee Address NUEVA YORK NO. 25 - PISO 9, SANTIAGO,CHILE
Notify Party Name N.O.A. Jose Saldano
Notify Party Address PHONE0: 56-2-6207917, FAX0:
Weight 118980
Weight Unit KG
Weight in KG 118980.0
Quantity 107
Quantity Unit PKG
Country of Origin Canada
Details 118,980.0 kg
From port: Vancouver, BC, Canada
To port: Port of Long Beach, Long Beach, California
Place of Receipt Vancouver, Bc
Foreign Port of Lading Vancouver, BC, Canada
U.S. Port of Unlading Port of Long Beach, Long Beach, California
U.S. Destination Port Port of Long Beach, Long Beach, California
Commodity Additive Super Gel X Bentonite Drilling Mud 816 Bags On 17 Pallets \N Super Gel X Bentonite Drilling Mud 864 Bags On 18 Pallets Additive \N Super Gel X Bentonite Drilling Mud Additive 864 Bags On 18 Pallets \N Additive Super Gel X Bentonite Drilling Mud 864 Bags On 18 Pallets \N Super Gel X Bentonite Drilling Mud 864 Bags On 18 Pallets Additive \N864 Bags On 18 Pallets Additive Super Gel X Bentonite Drilling Mud
Container CADU2007179
SUDU1342985
SUDU1503190
SUDU1988851
SUDU3940498
SUDU7342149
Carrier Name HAMBURG SUED
Vessel Name MARUBA PARANA
Voyage Number 926S
Bill of Lading Number SUDU290049592019
Lloyd's Code 9256391
HTS Codes HTS 2508.10



Buyers similar to Mdf S.A.

Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


Regístrese

Nuestros clientes