Pantrans, S.A. De C.V.

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Buyer company  Mexico

See Pantrans, S.A. De C.V.'s products and suppliers

Miles de empresas como usted usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.





Fácil acceso a los datos del comercio

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

334 envíos estadounidenses disponibles Pantrans, S.A. De C.V. actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Comprador Proveedor Detalles 34 campos más
2015-02-12
Ver todos 334 los registros de envíos Pantrans, S.A. De C.V. conuna plan de datos Panjiva.
demo de horario
2015-01-26
2015-01-26 Pantrans, S.A. De C.V. Sunway Logistics Co., Ltd. Wheelchair, Walker And Spare Parts Hs Code 8713100000, 9021100000, 8714200000 N/A Evercargo Mexico, S. A. De C. V. \N Wheelchair, Walker And Spare Parts Hs Code 8713100000, 9021100000, 8714200000 N/A Evercargo Mexico, S. A. De C. V. Xtax Id 440300766390292 Poppy Xxfax (5255)5535 6866 Rfc Pan070209 F64 Armando Tinoco / Claudia guía de carga
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

See all 32 suppliers of Pantrans, S.A. De C.V.

Más información sobre Network View

Top suppliers
  1. Hansol Csn Co,. Ltd
32 suppliers available




Información de contacto dePantrans, S.A. De C.V.

 
dirección Paseo De La Reforma No. 76 Desp. 401 Y 404 Col. Juarez, Mexico, Mexico, 06600
 

www.pantrans.com.mx/
 

       

Sample Bill of Lading

334 shipment records available

Date 2015-02-12
Shipper Name H & Friends Gtl (Uk) Ltd
Shipper Address UNIT 2 COLNDALE ROAD, COLNBROOK BRK SL3 0HL UNITED KINGDO
Consignee Name Pantrans, S.A. De C.V.
Consignee Address LONDRES 149 PISO 2 COL. JUAREZ, MEXICO CITY DF 06600 MEXICO
Notify Party Name Pantrans, S.A. De C.V.
Notify Party Address LONDRES 149 PISO 2 COL. JUAREZ, MEXICO CITY DF 06600 MEXICO
Weight 34834
Weight Unit K
Weight in KG 34834
Quantity 1290
Quantity Unit PKG
Measure 360
Measure Unit X
Country of Origin France
Details 34,834 kg
From port: Felixstowe, United Kingdom
To port: The Port of Charleston, Charleston, South Carolina
Place of Receipt Rotherham, United
Foreign Port of Lading Felixstowe, United Kingdom
U.S. Port of Unlading The Port of Charleston, Charleston, South Carolina
U.S. Destination Port The Port of Charleston, Charleston, South Carolina
Commodity Plastic Pipe Rainwater Goods \N Plastic Pipe Rainwater Goods \N Plastic Pipe Rainwater Goods \N Plastic Pipe Rainwater Goods \N Plastic Pipe Rainwater Goods \N Plastic Pipe Rainwater Goods
Container MSCU4906005
MSCU5006693
TRLU6145246
TRLU4819719
MSCU4919614
MSCU4925094
Marks Description Hallim Precision Co Ltd, Mexico
Carrier Name MSC-MEDITERRANEAN SHIPPING COMPANY S A
Vessel Name MAERSK KARLSKRONA
Voyage Number 1501S
Bill of Lading Number MSCUUK743393
Lloyd's Code 9085558
HTS Codes HTS 3917



Buyers similar to Pantrans, S.A. De C.V.

Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


demostración

Clientes