The Lubrizol Corporation, 177 Complex Chemical Rd Tallulah La Us | Buyer Report — Panjiva
MENU

The Lubrizol Corporation

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Buyer company  United States

See The Lubrizol Corporation's products and suppliers

Thousands of companies like you use Panjiva to research suppliers and competitors.





Fácil acceso a los datos del comercio

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

411 envíos estadounidenses disponibles The Lubrizol Corporation actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Comprador Proveedor Detalles 34 campos más
2016-07-15
Ver todos 411 los registros de envíos The Lubrizol Corporation conuna plan de datos Panjiva.
demo de horario
2016-07-06
2016-06-28 The Lubrizol Corporation Mitsui Chemicals Inc. 20- X 4 TANK CONTAINERS -IN BULK- MINERAL OIL ADDITIVE VISCOSITY INDEX IMPROVER TRADE NAME LUCANT - GRADE- HC-2000 LUBRIZOL NO. 4502480335 - 4502480336 - 4502480337 - 4502480338 -FOR CHEMICAL EMERGENCY-SPILL, LEAK, FIRE, EXPOSURE OR ACCIDENT CALL CHEMTREC 800-424-9300 -OUTSIDE USA 703-527-3887- DAY OR NIGHT- TOTAL- 75, 510 KGS UTCU4802587 -19, 060 KGS- RFCU8219243 -19, 040 KGS- SNTU7201849 -18,... guía de carga
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

See all 4 suppliers of The Lubrizol Corporation

Más información sobre Network View

Top suppliers
  1. Mitsui Chemicals Inc.
4 suppliers available




Información de contacto deThe Lubrizol Corporation

 
dirección 177 Complex Chemical Rd Tallulah La Us
 

 

       

100 employee contacts for The Lubrizol Corporation

Job title Nombre Correo Electrónico Número teléfonico
Vice President of Finance Brian P
See all 100 employee contacts
Request a demo
Information Technology Financial... Carrie D
Global Cost Accounting Manager Bob B
See all 100 Employee Contacts




Sample Bill of Lading

411 shipment records available

Date 2016-07-15
Shipper Name Mitsui Chemicals, Inc.
Shipper Address SHIODOME CITY CENTER, 1-5-2,, HIGASHI-SHIMBASHI, MINATO-KU,, TOKYO 105-7117, JAPAN
Consignee Name The Lubrizol Corporation
Consignee Address C/O COMPLEX CHEMICAL COMPANY, 177 COMPLEX CHEMICAL ROAD, TALLULAH, LA 71282, ATTN DEVANG BHAYANI
Notify Party Name 1.Mitsui Chemicals America, Inc.
Notify Party Address 800 WESTCHESTER AVENUE, SUITE, S-306, RYE BROOK, NY 10573, USA, ATTN ALICE SERRANO, EMAIL A.SERRANOMITSUICHEM.COM/
Also Notify Party Name 2.Expeditors International
Also Notify Party Address 6950 ENGLE ROAD, SUITE.XX, MIDDLEBURG HTS., OH 44130, MAIL DEVANG.BHAYANIEXPEDITORS.COM, TEL 440-398-6617 FAX 440-243-9037
Weight 126812
Weight Unit K
Weight in KG 126812
Quantity 98
Quantity Unit PCS
Country of Origin Japan
Details 126,812 kg
From port: Singapore, Singapore
To port: Port of New Orleans, New Orleans, Louisiana
Via port: Georgia Ports Authority, Savannah, Georgia
Place of Receipt Singapore, Sg
Foreign Port of Lading Singapore, Singapore
U.S. Port of Unlading Georgia Ports Authority, Savannah, Georgia
U.S. Destination Port Port of New Orleans, New Orleans, Louisiana
Commodity ETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER VME VIM-41/VIM-43 (ETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER, N. O. S.) REGULAR GEOMETRIC BLOCKS XXX LUBRIZOL P. O. NO. 4502478354 LZ7065C MADE IN SINGAPORE TRHU1416990/HLB0454029 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478356 LZ7065C MADE IN SINGAPORE HLBU1448360/HLB0451203 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 XTEL 914-251-4240 nETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER VME VIM-41/VIM-43 (ETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER, N. O. S.) REGULAR GEOMETRIC BLOCKS XXX LUBRIZOL P. O. NO. 4502478354 LZ7065C MADE IN SINGAPORE TRHU1416990/HLB0454029 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478356 LZ7065C MADE IN SINGAPORE HLBU1448360/HLB0451203 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 XTEL 914-251-4240 nETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER VME VIM-41/VIM-43 (ETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER, N. O. S.) REGULAR GEOMETRIC BLOCKS XXX LUBRIZOL P. O. NO. 4502478354 LZ7065C MADE IN SINGAPORE TRHU1416990/HLB0454029 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478356 LZ7065C MADE IN SINGAPORE HLBU1448360/HLB0451203 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 XTEL 914-251-4240 nETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER VME VIM-41/VIM-43 (ETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER, N. O. S.) REGULAR GEOMETRIC BLOCKS XXX LUBRIZOL P. O. NO. 4502478354 LZ7065C MADE IN SINGAPORE TRHU1416990/HLB0454029 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478356 LZ7065C MADE IN SINGAPORE HLBU1448360/HLB0451203 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 XTEL 914-251-4240 nETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER VME VIM-41/VIM-43 (ETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER, N. O. S.) REGULAR GEOMETRIC BLOCKS XXX LUBRIZOL P. O. NO. 4502478354 LZ7065C MADE IN SINGAPORE TRHU1416990/HLB0454029 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478356 LZ7065C MADE IN SINGAPORE HLBU1448360/HLB0451203 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 XTEL 914-251-4240 nETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER VME VIM-41/VIM-43 (ETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER, N. O. S.) REGULAR GEOMETRIC BLOCKS XXX LUBRIZOL P. O. NO. 4502478354 LZ7065C MADE IN SINGAPORE TRHU1416990/HLB0454029 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478356 LZ7065C MADE IN SINGAPORE HLBU1448360/HLB0451203 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 XTEL 914-251-4240 nETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER VME VIM-41/VIM-43 (ETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER, N. O. S.) REGULAR GEOMETRIC BLOCKS XXX LUBRIZOL P. O. NO. 4502478354 LZ7065C MADE IN SINGAPORE TRHU1416990/HLB0454029 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478356 LZ7065C MADE IN SINGAPORE HLBU1448360/HLB0451203 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 XTEL 914-251-4240
Container FCIU2689199
TTNU1496402
HLXU1251091
TRHU1416990
HLBU1448360
FCIU3674167
FSCU7697730
Marks Description LUBRIZOL P. O. NO. 4502478477 LZ7067C MADE IN SINGAPOREFCIU3674167/HLB04 51220 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478478 LZ7067C MADE IN SINGAPORE FCIU2689199/HLB0451276 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478479 LZ7067C MADE IN SINGAPORETTNU1496402/HLB04 54165 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478351 LZ7065C MADE IN SINGAPORE HLXU1251091/HLB0451226 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478352 LZ7065C MADE IN SINGAPOREFSCU7697730/HLB04 51237 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 XXX LUBRIZOL P. O. NO. 4502478477 LZ7067C MADE IN SINGAPOREFCIU3674167/HLB04 51220 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478478 LZ7067C MADE IN SINGAPORE FCIU2689199/HLB0451276 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478479 LZ7067C MADE IN SINGAPORETTNU1496402/HLB04 54165 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478351 LZ7065C MADE IN SINGAPORE HLXU1251091/HLB0451226 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478352 LZ7065C MADE IN SINGAPOREFSCU7697730/HLB04 51237 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 XXX LUBRIZOL P. O. NO. 4502478477 LZ7067C MADE IN SINGAPOREFCIU3674167/HLB04 51220 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478478 LZ7067C MADE IN SINGAPORE FCIU2689199/HLB0451276 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478479 LZ7067C MADE IN SINGAPORETTNU1496402/HLB04 54165 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478351 LZ7065C MADE IN SINGAPORE HLXU1251091/HLB0451226 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478352 LZ7065C MADE IN SINGAPOREFSCU7697730/HLB04 51237 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 XXX LUBRIZOL P. O. NO. 4502478477 LZ7067C MADE IN SINGAPOREFCIU3674167/HLB04 51220 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478478 LZ7067C MADE IN SINGAPORE FCIU2689199/HLB0451276 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478479 LZ7067C MADE IN SINGAPORETTNU1496402/HLB04 54165 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478351 LZ7065C MADE IN SINGAPORE HLXU1251091/HLB0451226 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478352 LZ7065C MADE IN SINGAPOREFSCU7697730/HLB04 51237 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 XXX LUBRIZOL P. O. NO. 4502478477 LZ7067C MADE IN SINGAPOREFCIU3674167/HLB04 51220 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478478 LZ7067C MADE IN SINGAPORE FCIU2689199/HLB0451276 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478479 LZ7067C MADE IN SINGAPORETTNU1496402/HLB04 54165 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478351 LZ7065C MADE IN SINGAPORE HLXU1251091/HLB0451226 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478352 LZ7065C MADE IN SINGAPOREFSCU7697730/HLB04 51237 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 XXX LUBRIZOL P. O. NO. 4502478477 LZ7067C MADE IN SINGAPOREFCIU3674167/HLB04 51220 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478478 LZ7067C MADE IN SINGAPORE FCIU2689199/HLB0451276 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478479 LZ7067C MADE IN SINGAPORETTNU1496402/HLB04 54165 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478351 LZ7065C MADE IN SINGAPORE HLXU1251091/HLB0451226 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478352 LZ7065C MADE IN SINGAPOREFSCU7697730/HLB04 51237 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 XXX LUBRIZOL P. O. NO. 4502478477 LZ7067C MADE IN SINGAPOREFCIU3674167/HLB04 51220 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478478 LZ7067C MADE IN SINGAPORE FCIU2689199/HLB0451276 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478479 LZ7067C MADE IN SINGAPORETTNU1496402/HLB04 54165 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478351 LZ7065C MADE IN SINGAPORE HLXU1251091/HLB0451226 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502478352 LZ7065C MADE IN SINGAPOREFSCU7697730/HLB04 51237 14 METAL BOXES 18116. 0KGS/25. 172M3 XXX
Carrier Name HAPAG LLOYD A G
Vessel Name OSAKA EXPRESS
Voyage Number 063E
Bill of Lading Number HLCUSIN160606577
Lloyd's Code 9320697
In Bond Code 61
HTS Codes HTS 8443



Buyers similar to The Lubrizol Corporation

Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


demostración

Nuestros clientes