The Lubrizol Corporation, 177 Complex Chemical Rd Tallulah La Us | Buyer Report — Panjiva
MENU

The Lubrizol Corporation

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Buyer company  United States

See The Lubrizol Corporation's products and suppliers

Thousands of companies like you use Panjiva to research suppliers and competitors.





Fácil acceso a los datos del comercio

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

417 envíos estadounidenses disponibles The Lubrizol Corporation actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Comprador Proveedor Detalles 34 campos más
2016-08-16
Ver todos 417 los registros de envíos The Lubrizol Corporation conuna plan de datos Panjiva.
demo de horario
2016-08-16
2016-08-09 The Lubrizol Corporation Mitsui Chemicals Inc. 20- X 4 TANK CONTAINERS -IN BULK- MINERAL OIL ADDITIVE VISCOSITY INDEX IMPROVER TRADE NAME LUCANT - GRADE- HC-2000S LUBRIZOL NO. 4502447127-4502447129-4502447132- 4502447133-VIM-20M POR47876, POR47877, POR47878 - POR47879 -FOR CHEMICAL EMERGENCY-SPILL, LEAK, FIRE, EXPOSURE OR ACCIDENT CALL CHEMTREC 800-424-9300 -OUTSIDE USA 703-527-3887- FOUR -4- TANK CONTAINERS ONLY. - 20- X 4 TANK CONTAINERS ... guía de carga
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

See all 4 suppliers of The Lubrizol Corporation

Más información sobre Network View

Top suppliers
  1. Mitsui Chemicals Inc.
4 suppliers available




Información de contacto deThe Lubrizol Corporation

 
dirección 177 Complex Chemical Rd Tallulah La Us
 

 

       

100 employee contacts for The Lubrizol Corporation

Job title Nombre Correo Electrónico Número teléfonico
Internal Audit Supervisor Lynda G
See all 100 employee contacts
Request a demo
International Tax Manager Steve K
Owner James V
See all 100 Employee Contacts




Sample Bill of Lading

417 shipment records available

Date 2016-08-16
Shipper Name Mitsui Chemicals, Inc.
Shipper Address SHIODOME CITY CENTER, 1-5-2,, HIGASHI-SHIMBASHI, MINATO-KU,, TOKYO 105-7117, JAPAN
Consignee Name The Lubrizol Corporation
Consignee Address C/O COMPLEX CHEMICAL COMPANY, 177 COMPLEX CHEMICAL ROAD, TALLULAH, LA 71282, ATTN DEVANG BHAYANI
Notify Party Name 1.Mitsui Chemicals America, Inc.
Notify Party Address 800 WESTCHESTER AVENUE, SUITE, S-306, RYE BROOK, NY 10573, USA, ATTN ALICE SERRANO, EMAIL A.SERRANOMITSUICHEM.COM/
Also Notify Party Name 2.Expeditors International
Also Notify Party Address 6950 ENGLE ROAD, SUITE.XX, MIDDLEBURG HTS., OH 44130, MAIL DEVANG.BHAYANIEXPEDITORS.COM, TEL 440-398-6617 FAX 440-243-9037
Weight 107520
Weight Unit K
Weight in KG 107520
Quantity 84
Quantity Unit PCS
Country of Origin Japan
Details 107,520 kg
From port: Singapore, Singapore
To port: Port of New Orleans, New Orleans, Louisiana
Via port: Georgia Ports Authority, Savannah, Georgia
Place of Receipt Singapore, Sg
Foreign Port of Lading Singapore, Singapore
U.S. Port of Unlading Georgia Ports Authority, Savannah, Georgia
U.S. Destination Port Port of New Orleans, New Orleans, Louisiana
Commodity ETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER VME VIM-43 (ETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER, N. O. S.) "REGULAR GEOMETRIC BLOCKS" XXX LUBRIZOL P. O. NO. 4502526232 LZ7067C MADE IN SINGAPORE HLXU1207355/HLB3272193 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172M3. ETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER VME VIM-43 (ETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER, N. O. S.) "REGULAR GEOMETRIC BLOCKS" XXX LUBRIZOL P. O. NO. 4502526232 LZ7067C MADE IN SINGAPORE HLXU1207355/HLB3272193 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172M3. ETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER VME VIM-43 (ETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER, N. O. S.) "REGULAR GEOMETRIC BLOCKS" XXX LUBRIZOL P. O. NO. 4502526232 LZ7067C MADE IN SINGAPORE HLXU1207355/HLB3272193 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172M3. ETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER VME VIM-43 (ETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER, N. O. S.) "REGULAR GEOMETRIC BLOCKS" XXX LUBRIZOL P. O. NO. 4502526232 LZ7067C MADE IN SINGAPORE HLXU1207355/HLB3272193 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172M3. ETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER VME VIM-43 (ETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER, N. O. S.) "REGULAR GEOMETRIC BLOCKS" XXX LUBRIZOL P. O. NO. 4502526232 LZ7067C MADE IN SINGAPORE HLXU1207355/HLB3272193 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172M3. ETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER VME VIM-43 (ETHYLENE PROPYLENE COPOLYMER, N. O. S.) "REGULAR GEOMETRIC BLOCKS" XXX LUBRIZOL P. O. NO. 4502526232 LZ7067C MADE IN SINGAPORE HLXU1207355/HLB3272193 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172M3.
Container HLXU3078257
CAXU6697597
XINU1196500
HLXU1207355
GLDU3402935
HLXU3221060
Marks Description LUBRIZOL P. O. NO. 4502526221 LZ7067C MADE IN SINGAPOREHLXU3221060/HLB32 72213 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502526222 LZ7067C MADE IN SINGAPORE XINU1196500/HLB3274747 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502526223 LZ7067C MADE IN SINGAPORECAXU6697597/HLB32 72276 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502526225 LZ7067C MADE IN SINGAPORE GLDU3402935/HLB3272187 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502526227 LZ7067C MADE IN SINGAPOREHLXU3078257/HLB32 72212 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172M3 XXX LUBRIZOL P. O. NO. 4502526221 LZ7067C MADE IN SINGAPOREHLXU3221060/HLB32 72213 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502526222 LZ7067C MADE IN SINGAPORE XINU1196500/HLB3274747 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502526223 LZ7067C MADE IN SINGAPORECAXU6697597/HLB32 72276 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502526225 LZ7067C MADE IN SINGAPORE GLDU3402935/HLB3272187 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502526227 LZ7067C MADE IN SINGAPOREHLXU3078257/HLB32 72212 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172M3 XXX LUBRIZOL P. O. NO. 4502526221 LZ7067C MADE IN SINGAPOREHLXU3221060/HLB32 72213 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502526222 LZ7067C MADE IN SINGAPORE XINU1196500/HLB3274747 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502526223 LZ7067C MADE IN SINGAPORECAXU6697597/HLB32 72276 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502526225 LZ7067C MADE IN SINGAPORE GLDU3402935/HLB3272187 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502526227 LZ7067C MADE IN SINGAPOREHLXU3078257/HLB32 72212 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172M3 XXX LUBRIZOL P. O. NO. 4502526221 LZ7067C MADE IN SINGAPOREHLXU3221060/HLB32 72213 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502526222 LZ7067C MADE IN SINGAPORE XINU1196500/HLB3274747 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502526223 LZ7067C MADE IN SINGAPORECAXU6697597/HLB32 72276 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502526225 LZ7067C MADE IN SINGAPORE GLDU3402935/HLB3272187 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502526227 LZ7067C MADE IN SINGAPOREHLXU3078257/HLB32 72212 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172M3 XXX LUBRIZOL P. O. NO. 4502526221 LZ7067C MADE IN SINGAPOREHLXU3221060/HLB32 72213 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502526222 LZ7067C MADE IN SINGAPORE XINU1196500/HLB3274747 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502526223 LZ7067C MADE IN SINGAPORECAXU6697597/HLB32 72276 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502526225 LZ7067C MADE IN SINGAPORE GLDU3402935/HLB3272187 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502526227 LZ7067C MADE IN SINGAPOREHLXU3078257/HLB32 72212 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172M3 XXX LUBRIZOL P. O. NO. 4502526221 LZ7067C MADE IN SINGAPOREHLXU3221060/HLB32 72213 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502526222 LZ7067C MADE IN SINGAPORE XINU1196500/HLB3274747 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502526223 LZ7067C MADE IN SINGAPORECAXU6697597/HLB32 72276 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502526225 LZ7067C MADE IN SINGAPORE GLDU3402935/HLB3272187 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172 M3 LUBRIZOL P. O. NO. 4502526227 LZ7067C MADE IN SINGAPOREHLXU3078257/HLB32 72212 14 METAL BOXES 17920. 0KGS/25. 172M3 XXX
Carrier Name HAPAG LLOYD A G
Vessel Name OOCL ANTWERP
Voyage Number 078E
Bill of Lading Number HLCUSIN160617331
Lloyd's Code 9307011
In Bond Code 61
HTS Codes HTS 7326



Buyers similar to The Lubrizol Corporation

Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


demostración

Nuestros clientes