Cargill France Sas, 40 Rue De La Gicquelaie 35602 Redon Redon 35 35600 France | Buyer Report — Panjiva
Más

Cargill France Sas

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Buyer company  France

See Cargill France Sas's products and suppliers

Thousands of companies like you use Panjiva to research suppliers and competitors.





Fácil acceso a los datos del comercio

105 envios a Estados Unidos
24 South American shipments
67 Mexico shipments

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

105 envíos estadounidenses disponibles Cargill France Sas actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Comprador Proveedor Detalles 41 more fields
2017-02-12
See all 105 shipment records for Cargill France Sas with a Panjiva data plan.
Request a DemoorSign Up
2017-01-29
2017-01-22 Cargill France Sas Exportaciones Pampamar S.A. LOCUST BEANS 20 TMN SEAWWED LESSONIA NIGRESCENS FINE 8 MESH (2, 4MM)-10 MM MAXIMUN MOISTURE 15% MAXUMUN FOREIGN MATTERS CONTENT 3% CONTRACT NUMBER 4500265094 DATED 22-11-16 20 BIG BAGS LOCUST BEANS 20 TMN SEAWEED LESSONIA NIGRESCENS FINE 8 MESH (2, 4MM)-10 MM MAXIMUN MOISTURE CONTENT 15% MAXIMUN FOREIGN MATTERS CONTENT 3% CONTRACT NUMBER 4500265094 DATED 22-11-16 20 BIG BAGS LOCUST BEANS 20 MT ... guía de carga
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

See all 16 suppliers of Cargill France Sas

Más información sobre Network View

Mejores productos
  1. peel
  2. lime
  3. dried lime
  4. lime peel
  5. dried lime peel
20 Mejores productos disponibles




Información de contacto deCargill France Sas

 
dirección 40 Rue De La Gicquelaie 35602 Redon Redon 35 35600 France
 
 

       

Sample Bill of Lading

196 shipment records available

Date 2017-02-12
Shipper Name De La Cerda Y Compania Limitada
Shipper Address BOMBERO PERRET 37 HUALQUI, CONCEPCION, CHILE
Consignee Name Cargill France Sas
Consignee Address 1 RUE DE SEVES 50500 BAUPTE, EORI FR57209969500122 FRANCE, PH 233713460, EMAIL CHRISTINA_SYMONSCARGILL.COM
Notify Party Name Philippe Fauveder Y Cie
Notify Party Address 101 BD DE STRASBOURG BP 76600, LE HAVRE FRANCE, PH 33(0)235193476 FAX 33(0)23519349, 4 EMAIL S.HERANVALFAUVEDER.COM
Weight 175394
Weight Unit K
Weight in KG 175394.0
Quantity 251
Quantity Unit PCS
Country of Origin Paraguay
Details 175,394.0 kg
From port: All Other Chile Ports, Chile
To port: Philadelphia Regional Port Authority, Philadelphia, Pennsylvania
Place of Receipt Coronel, Cl
Foreign Port of Lading All Other Chile Ports, Chile
U.S. Port of Unlading Philadelphia Regional Port Authority, Philadelphia, Pennsylvania
U.S. Destination Port Philadelphia Regional Port Authority, Philadelphia, Pennsylvania
Commodity LOCUST BEANS 287 FARDOS CON ALGAS SECAS GIGARTINA RADULA TIPO PAPEL DE LIJA PORCENTAJE DE HUMEDAD INFERIOR A UNOS 20 PORCIENTO PORCENTAJE DE IMPUREZAS INFERIOR A UNOS 5 PORCIENTO PAIS DE ORIGEN CHILE SEGUN ORDEN DE COMPRA 4500266340 FECHA 12. 12. 2016 KG NETOS 24. 955 KG BRUTOS 25. 351 (36 PALLETS 287 BALE DRIED SEAWEEDS GIGARTINA RADULA DU CHILI HUMIDITY BELOW 20 PORCENTAGE IMPURITIES BELOW 5 PORCENTAGE COUNTRY OF ORIGIN CHILE PURCHASE ORDER N 4500266340 DATE 12. 12. 2016 NET WEIGHT 24. 955 GROSS WEIGHT 25. 351) LOCUST BEANS 279 FARDOS CON ALGAS SECAS GIGARTINA RADULA TIPO HOJA LARGA PORCENTAJE DE HUMEDAD INFERIOR A UNOS 20 PORCIENTO PORCENTAJE DE IMPUREZAS INFERIOR A UNOS 5 PORCIENTO PAIS DE ORIGEN CHILE SEGUN ORDEN DE COMPRA 4500266342 FECHA 12. 12. 2016 KG NETOS 24. 460 KG BRUTOS 24. 845 (35 PALLETS 279 BALE DRIED SEAWEEDS GIGARTINA RADULA IRIDAEA GF HUMIDITY BELOW 20 PORCENTAGE IMPURITIES BELOW 5 PORCENTAGE COUNTRY OF ORIGIN CHILE PURCHASE ORDER N 4500266342 DATE 12. 12. 2016 NET WEIGHT 24. 460 GROSS WEIGHT 24. 845) LOCUST BEANS 285 FARDOS CON ALGAS SECAS GIGARTINA RADULA TIPO HOJA CORTA PORCENTAJE DE HUMEDAD INFERIOR A UNOS 20 PORCIENTO PORCENTAJE DE IMPUREZAS INFERIOR A UNOS 5 PORCIENTO PAIS DE ORIGEN CHILE SEGUN ORDEN DE COMPRA 4500266344 FECHA 12. 12. 2016 KG NETOS 24. 765 KG BRUTOS 25. 161 (36 PALLETS 285 BALE DRIED SEAWEEDS GIGARTINA RADULA IRIDAEA PF HUMIDITY BELOW 20 PORCENTAGE IMPURITIES BELOW 5 PORCENTAGE COUNTRY OF ORIGIN CHILE PURCHASE ORDER N 4500266344 DATE 12. 12. 2016 NET WEIGHT 24. 765 GROSS WEIGHT 25. 161) LOCUST BEANS 288 FARDOS CON ALGAS SECAS GIGARTINA RADULA TIPO PAPEL DE LIJA PORCENTAJE DE HUMEDAD INFERIOR A UNOS 20 PORCIENTO PORCENTAJE DE IMPUREZAS INFERIOR A UNOS 5 PORCIENTO PAIS DE ORIGEN CHILE SEGUN ORDEN DE COMPRA 4500266340 FECHA 12. 12. 2016 KG NETOS 24. 604 KG BRUTOS 25. 000 (36 PALLETS 288 BALE DRIED SEAWEEDS GIGARTINA RADULA DU CHILI HUMIDITY BELOW 20 PORCENTAGE IMPURITIES BELOW 5 PORCENTAGE COUNTRY OF ORIGIN CHILE PURCHASE ORDER N 4500266340 DATE 12. 12. 2016 NET WEIGHT 24. 604 GROSS WEIGHT 25. 000) LOCUST BEANS 282 FARDOS CON ALGAS SECAS GIGARTINA RADULA TIPO LUGA ROJA (SKOTTBERGII) PORCENTAJE DE HUMEDAD INFERIOR A UNOS 20 PORCIENTO PORCENTAJE DE IMPUREZAS INFERIOR A UNOS 5 PORCIENTO PAIS DE ORIGEN CHILE SEGUN ORDEN DE COMPRA 4500263442 FECHA 24. 10. 2016 KG NETOS 24. 485 KG BRUTOS 24. 881 (36 PALLETS 282 BALE DRIED SEAWEEDS GIGARTINA RADULA SKOTTBERGII HUMIDITY BELOW 20 PORCENTAGE IMPURITIES BELOW 5 PORCENTAGE COUNTRY OF ORIGIN CHILE PURCHASE ORDER N 4500263442 DATE 24. 10. 2016 NET WEIGHT 24. 485 GROSS WEIGHT 24. 881) LOCUST BEANS 285 FARDOS CON ALGAS SECAS GIGARTINA RADULA TIPO HOJA LARGA PORCENTAJE DE HUMEDAD INFERIOR A UNOS 20 PORCIENTO PORCENTAJE DE IMPUREZAS INFERIOR A UNOS 5 PORCIENTO PAIS DE ORIGEN CHILE SEGUN ORDEN DE COMPRA 4500266342 FECHA 12. 12. 2016 KG NETOS 24. 951 KG BRUTOS 25. 347 (36 PALLETS 285 BALE DRIED SEAWEEDS GIGARTINA RADULA IRIDAEA GF HUMIDITY BELOW 20 PORCENTAGE IMPURITIES BELOW 5 PORCENTAGE COUNTRY OF ORIGIN CHILE PURCHASE ORDER N 4500266342 DATE 12. 12. 2016 NET WEIGHT 24. 951 GROSS WEIGHT 25. 347) LOCUST BEANS 282 FARDOS CON ALGAS SECAS GIGARTINA RADULA TIPO PAPEL DE LIJA PORCENTAJE DE HUMEDAD INFERIOR A UNOS 20 PORCIENTO PORCENTAJE DE IMPUREZAS INFERIOR A UNOS 5 PORCIENTO PAIS DE ORIGEN CHILE SEGUN ORDEN DE COMPRA 4500266340 FECHA 12. 12. 2016 KG NETOS 24. 413 KG BRUTOS 24. 809 (36 PALLETS 282 BALE DRIED SEAWEEDS GIGARTINA RADULA DU CHILI HUMIDITY BELOW 20 PORCENTAGE IMPURITIES BELOW 5 PORCENTAGE COUNTRY OF ORIGIN CHILE PURCHASE ORDER N 4500266340 DATE 12. 12. 2016 NET WEIGHT 24. 413 GROSS WEIGHT 24. 809)
Container AMFU8721687
HLXU8079554
HLXU8204614
TCLU5592662
TEMU6633418
TGHU8292903
UETU5482735
Marks Description .
Carrier Name HAPAG LLOYD A G
Vessel Name MSC AZOV
Voyage Number X704R
Bill of Lading Number HLCUSCL161250537
Lloyd's Code 9605255



Buyers similar to Cargill France Sas

Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


Regístrese

Nuestros clientes