Motociclo S.A., Avenida Sayago 1385 Montevideo 11000 Uruguay | Buyer Report — Panjiva
Más

Motociclo S.A.

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Buyer company  Uruguay

See Motociclo S.A.'s products and suppliers

Thousands of companies like you use Panjiva to research suppliers and competitors.





Fácil acceso a los datos del comercio

72 envios a Estados Unidos
4 South American shipments
45 Mexico shipments

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

72 envíos estadounidenses disponibles Motociclo S.A. actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Comprador Proveedor Detalles 41 more fields
2017-09-19
See all 72 shipment records for Motociclo S.A. with a Panjiva data plan.
Request a DemoorSign Up
2017-09-06
2016-11-28 Motociclo S.A. Mabe SA De Cv REFRIGERATOR REFRIGERATOR REFRIGERATOR REFRIGERATOR guía de carga
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

See all 10 suppliers of Motociclo S.A.

Más información sobre Network View





Información de contacto deMotociclo S.A.

 
dirección Avenida Sayago 1385 Montevideo 11000 Uruguay
 
 

       

Sample Bill of Lading

121 shipment records available

Date 2017-09-19
Shipper Name Mabe Sa De Cv
Shipper Address PASEO DE LAS PALMAS 100, LOMAS DE CHAPULTEPEC, CIUDAD DE MEXICO CX 11000 MX
Consignee Name Motociclo S.A.
Consignee Address AV. SAYAGO 1385, MONTEVIDEO 12400 UY
Weight 25212
Weight Unit KG
Weight in KG 25212.0
Quantity 416
Quantity Unit PKG
Measure 360
Measure Unit CM
Country of Origin Mexico
Details 25,212.0 kg
From port: Altamira, Mexico
To port: Houston, Houston, Texas
Place of Receipt Altamira
Foreign Port of Lading Altamira, Mexico
U.S. Port of Unlading Houston, Houston, Texas
U.S. Destination Port Houston, Houston, Texas
Commodity REFRIGERATORS REFRIGERATORS REFRIGERATORS REFRIGERATORS REFRIGERATORS REFRIGERATORS
Container HLBU1326980
HLXU8084627
HLXU8209283
HLXU8392569
HLXU8466872
TCNU7140571
Carrier Name EXPEDITORS INTERNATIONAL OF WASHINGTON INC
Vessel Name CONTI DARWIN
Voyage Number 01737
Bill of Lading Number EXDO6440026696
Master Bill of Lading Number HLCUME3170918118
Lloyd's Code 9200689
HTS Codes HTS 8418



Buyers similar to Motociclo S.A.

Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


Solicite una Demostración

Nuestros clientes