Ocp S.A., 2, Rue Al Abtal Hay Erraha 20200, Casablanca,, Maroc -BP Maarif, Morocco, 5196 | Reportaje de Proveedor — Panjiva
MENU

Ocp S.A.

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Empresa proveedora  Morocco

See Ocp S.A.'s products and customers

Thousands of companies like you use Panjiva to research suppliers and competitors.





Fácil acceso a los datos del comercio

223 envios a Estados Unidos
28 South American shipments
37 Mexico shipments

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

223 envíos estadounidenses disponibles Ocp S.A. actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Proveedor Clientes Detalles 34 campos más
2016-08-18
Ver todos 223 los registros de envíos Ocp S.A. conuna plan de datos Panjiva.
demo de horario
2016-08-12
2016-08-12 Ocp S.A. Chs Inc. A QUANTITY OF GRANULAR DI-AMMONIUM PHOSPHATE guía de carga
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

Vea los 38 clientes de Ocp S.A.

Más información sobre Network View

Mejores clientes
  1. Mosaic Fertilizer Llc
38 clientes disponibles
Mejores productos
  1. phosphate
  2. rock
  3. phosphate rock
  4. natural phosphate
  5. natural phosphate rock
19 Mejores productos disponibles




Información de contacto deOcp S.A.

 
dirección 2, Rue Al Abtal Hay Erraha 20200, Casablanca,, Maroc -BP Maarif, Morocco, 5196
 

contact@ocpgroup.ma
www.ocpgroup.ma
 

       

Sample Bill of Lading

288 shipment records available

Date 2016-08-18
Shipper Name Ocp S.A .
Shipper Address 2,RUE AL ABTAL, HAY ERRAHA 20200,, CASABLANACA-MOROCCO, ON BEHALF OF KEYTRADE NORTH AMERICA, 212-522243700 TEL EX 212-5222 41
Consignee Name Pan American Grain Company Co
Consignee Address AMELIA INDUSTRIAL PARK, CLAUDIA STREET 9 GUAYNABO, PR 00968, PHONE NUMBER: 787-273-6100, 1-7876073038 TEL EX 1-787821 22
Notify Party Name Pan American Grain Company Co
Notify Party Address AMELIA INDUSTRIAL PARK, CLAUDIA STREET 9 GUAYNABO, PR 00968, PHONE NUMBER: 787-273-6100, 1-7876073038 TEL EX 1-787821 22
Weight 1102311
Weight Unit LB
Weight in KG 500000
Quantity 500
Quantity Unit PKG
Measure Unit CM
Country of Origin Morocco
Details 500,000 kg
From port: Santo Domingo, Dominican Republic
To port: San Juan, San Juan, Puerto Rico
Place of Receipt Casablanca
Foreign Port of Lading Santo Domingo, Dominican Republic
U.S. Port of Unlading San Juan, San Juan, Puerto Rico
U.S. Destination Port San Juan, San Juan, Puerto Rico
Commodity MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS MONO-CALCIUM PHOSPHATE TOTAL GROSS WEIGHT: 500, 00 MT TOTAL NET WEIGHT: 499, 00MT NUMBER OF BIG BAGS: 500 BI G BAGS
Container MSKU4123328
MRKU7227089
MSKU3565726
MSKU5898897
MSKU4113000
MRSU0035277
MRKU6682869
MRKU9510328
MRKU8318882
MSKU5092509
MRKU7884777
MRKU8703446
MRKU9057891
MRKU9017559
PONU2046541
MRKU8452818
MRKU8031784
MRKU6704802
MSKU7891211
MRKU9390602
MSKU5187836
MSKU5486919
MSKU2283266
MSKU5455570
MRKU8884621
Carrier Name MAERSK LINE
Vessel Name BOMAR RENAISSANCE
Voyage Number 1635
Bill of Lading Number MAEU957032765
Lloyd's Code 9358436
HTS Codes HTS 2818



Proveedores de productos similares de Morocco

Proveedores similares a Ocp S.A.

Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


demostración

Nuestros clientes