Ocp S.A., 2, Rue Al Abtal Hay Erraha 20200, Casablanca,, Maroc -BP Maarif, Morocco, 5196 | Reportaje de Proveedor — Panjiva
Más

Ocp S.A.

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Empresa proveedora  Morocco

See Ocp S.A.'s products and customers

Thousands of companies like you use Panjiva to research suppliers and competitors.





Fácil acceso a los datos del comercio

228 envios a Estados Unidos
28 South American shipments
38 Mexico shipments

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

228 envíos estadounidenses disponibles Ocp S.A. actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Proveedor Clientes Detalles 34 campos más
2016-11-25
Ver todos 228 los registros de envíos Ocp S.A. conuna plan de datos Panjiva.
demo de horario
2016-11-17
2016-10-31 Ocp S.A. Jacobs Engineering PHOSPHATE guía de carga
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

Vea los 40 clientes de Ocp S.A.

Más información sobre Network View

Mejores clientes
  1. Mosaic Fertilizer Llc
40 clientes disponibles
Mejores productos
  1. phosphate
  2. rock
  3. phosphate rock
  4. natural phosphate
  5. natural phosphate rock
19 Mejores productos disponibles




Información de contacto deOcp S.A.

 
dirección 2, Rue Al Abtal Hay Erraha 20200, Casablanca,, Maroc -BP Maarif, Morocco, 5196
 

contact@ocpgroup.ma
www.ocpgroup.ma
 

       

Sample Bill of Lading

294 shipment records available

Date 2016-11-25
Shipper Name Ocp Sa
Shipper Address LIMITED COMPANY WITH A SHARE C, TR:40327/TAXE ID:0222079, CASABLANCA MOROCCO 20200 MA
Consignee Name Soluciones En Nutrientes De Valor
Consignee Address AGREGADO S.A DE C.V, AV.PROLONGACION MARIANO OTERO, RFC:LUX080808DQ2/TE JA45230 MX
Notify Party Name Soluciones En Nutrientes De Valor
Notify Party Address AGREGADO S.A DE C.V, COL.SANTA ANA TEPETITLAN CP452, MEXICO JA45230 MX
Weight 200000
Weight Unit KG
Weight in KG 200000
Quantity 200
Quantity Unit PCS
Measure Unit CM
Country of Origin Morocco
Details 200,000 kg
From port: Valencia, Spain
To port: Houston, Houston, Texas
Place of Receipt Casablanca Ma
Foreign Port of Lading Valencia, Spain
U.S. Port of Unlading Houston, Houston, Texas
U.S. Destination Port Houston, Houston, Texas
Commodity MONODICALCIUM PHOSPHATE MDCP MONODICALCIUM PHOSPHATE MDCP MONODICALCIUM PHOSPHATE MDCP MONODICALCIUM PHOSPHATE MDCP MONODICALCIUM PHOSPHATE MDCP MONODICALCIUM PHOSPHATE MDCP MONODICALCIUM PHOSPHATE MDCP MONODICALCIUM PHOSPHATE MDCP MONODICALCIUM PHOSPHATE MDCP MONODICALCIUM PHOSPHATE MDCP
Container SUDU7489401
HASU1474910
SUDU7363434
SUDU7414608
HASU1029690
SUDU1782855
HASU1431499
SUDU1756368
HASU1356292
HASU1136847
Carrier Name HAMBURG SUD
Vessel Name MANILA EXPRESS
Voyage Number 643W
Bill of Lading Number SUDU76195A1B1001
Lloyd's Code 9301859
HTS Codes HTS 7013



Proveedores de productos similares de Morocco

Proveedores similares a Ocp S.A.

Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


demostración

Nuestros clientes