Ocp S.A.

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Empresa proveedora  Morocco

See Ocp S.A.'s productos y clientes

Miles de empresas como usted usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.





Fácil acceso a los datos del comercio

207 envios a Estados Unidos
18 South American shipments
20 Mexico shipments

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

207 envíos estadounidenses disponibles Ocp S.A. actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Proveedor Clientes Detalles 34 campos más
2015-06-09
Ver todos 207 los registros de envíos Ocp S.A. conuna plan de datos Panjiva.
demo de horario
2015-05-09
2015-05-04 Ocp S.A. Timab & Hypred Usa Inc. Phosphate Mono Calcium Phosphate Of Morocco (Mcp) In Big Bags \N Phosphate Mono Calcium Phosphate Of Morocco (Mcp) In Big Bags \N Phosphate Mono Calcium Phosphate Of Morocco (Mcp) In Big Bags \N Phosphate Mono Calcium Phosphate Of Morocco (Mcp) In Big Bags \N Phosphate Mono Calcium Phosphate Of Morocco (Mcp) In Big Bags \N Phosphate Mono Calcium Phosphate Of Morocco (Mcp) In Big Bags \N Phospha... guía de carga
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

Vea los 29 clientes de Ocp S.A.

Más información sobre Network View

Mejores clientes
  1. Mosaic Fertilizer
29 clientes disponibles
Mejores productos
  1. phosphate
  2. rock
  3. phosphate rock
  4. natural phosphate
  5. natural phosphate rock
20 Mejores productos disponibles




Información de contacto deOcp S.A.

 
dirección 2, Rue Al Abtal Hay Erraha 20200, Casablanca,, Maroc -BP Maarif, Morocco, 5196
 

contact@ocpgroup.ma
www.ocpgroup.ma
 

       

Sample Bill of Lading

245 shipment records available

Date 2015-06-09
Shipper Name Ocp S.A.
Shipper Address 2-4 RUE AL ABTAL HAY ERRAHA, 20200, CASABLANCA, MOROCCO, 212-522243700 TEL EX 212-5222 41
Consignee Name Timab & Hypred Usa, Inc
Consignee Address 901 N. 3RD ST. SUITE 218, MINNEAPOLIS, MN 55401, PHONE: 612-638-2129, 1-6123749141 TEL EX 1-612374 54
Notify Party Name Schenker Inc
Notify Party Address 860 BLUE GENTIAN RD, EAGAN, MN 55121, PHONE: 651-367-8818, 1-8603867145 TEL EX 1-860386 71
Weight 879644
Weight Unit LB
Weight in KG 399000
Quantity 420
Quantity Unit CTN
Measure 357
Measure Unit CM
Country of Origin Morocco
Details 399,000 kg
From port: Algeciras, Spain
To port: Baltimore, Maryland
Place of Receipt Casablanca
Foreign Port of Lading Algeciras, Spain
U.S. Port of Unlading Baltimore, Maryland
U.S. Destination Port Baltimore, Maryland
Commodity Mono Calcium Phosphate Of Moro Cco (Mcp) In Big Bags Total Big Bags Is 420 Total G Ross Weight 399. 000 Tm Tota L Net Weight 398. 16 Tm \N Mono Calcium Phosphate Of Moro Cco (Mcp) In Big Bags Total Big Bags Is 420 Total G Ross Weight 399. 000 Tm Tota L Net Weight 398. 16 Tm \N Mono Calcium Phosphate Of Moro Cco (Mcp) In Big Bags Total Big Bags Is 420 Total G Ross Weight 399. 000 Tm Tota L Net Weight 398. 16 Tm \N Mono Calcium Phosphate Of Moro Cco (Mcp) In Big Bags Total Big Bags Is 420 Total G Ross Weight 399. 000 Tm Tota L Net Weight 398. 16 Tm \N Mono Calcium Phosphate Of Moro Cco (Mcp) In Big Bags Total Big Bags Is 420 Total G Ross Weight 399. 000 Tm Tota L Net Weight 398. 16 Tm \N Mono Calcium Phosphate Of Moro Cco (Mcp) In Big Bags Total Big Bags Is 420 Total G Ross Weight 399. 000 Tm Tota L Net Weight 398. 16 Tm \N Mono Calcium Phosphate Of Moro Cco (Mcp) In Big Bags Total Big Bags Is 420 Total G Ross Weight 399. 000 Tm Tota L Net Weight 398. 16 Tm \N Mono Calcium Phosphate Of Moro Cco (Mcp) In Big Bags Total Big Bags Is 420 Total G Ross Weight 399. 000 Tm Tota L Net Weight 398. 16 Tm \N Mono Calcium Phosphate Of Moro Cco (Mcp) In Big Bags Total Big Bags Is 420 Total G Ross Weight 399. 000 Tm Tota L Net Weight 398. 16 Tm \N Mono Calcium Phosphate Of Moro Cco (Mcp) In Big Bags Total Big Bags Is 420 Total G Ross Weight 399. 000 Tm Tota L Net Weight 398. 16 Tm \N Mono Calcium Phosphate Of Moro Cco (Mcp) In Big Bags Total Big Bags Is 420 Total G Ross Weight 399. 000 Tm Tota L Net Weight 398. 16 Tm \N Mono Calcium Phosphate Of Moro Cco (Mcp) In Big Bags Total Big Bags Is 420 Total G Ross Weight 399. 000 Tm Tota L Net Weight 398. 16 Tm \N Mono Calcium Phosphate Of Moro Cco (Mcp) In Big Bags Total Big Bags Is 420 Total G Ross Weight 399. 000 Tm Tota L Net Weight 398. 16 Tm \N Mono Calcium Phosphate Of Moro Cco (Mcp) In Big Bags Total Big Bags Is 420 Total G Ross Weight 399. 000 Tm Tota L Net Weight 398. 16 Tm \N Mono Calcium Phosphate Of Moro Cco (Mcp) In Big Bags Total Big Bags Is 420 Total G Ross Weight 399. 000 Tm Tota L Net Weight 398. 16 Tm \N Mono Calcium Phosphate Of Moro Cco (Mcp) In Big Bags Total Big Bags Is 420 Total G Ross Weight 399. 000 Tm Tota L Net Weight 398. 16 Tm \N Mono Calcium Phosphate Of Moro Cco (Mcp) In Big Bags Total Big Bags Is 420 Total G Ross Weight 399. 000 Tm Tota L Net Weight 398. 16 Tm \N Mono Calcium Phosphate Of Moro Cco (Mcp) In Big Bags Total Big Bags Is 420 Total G Ross Weight 399. 000 Tm Tota L Net Weight 398. 16 Tm \N Mono Calcium Phosphate Of Moro Cco (Mcp) In Big Bags Total Big Bags Is 420 Total G Ross Weight 399. 000 Tm Tota L Net Weight 398. 16 Tm \N Mono Calcium Phosphate Of Moro Cco (Mcp) In Big Bags Total Big Bags Is 420 Total G Ross Weight 399. 000 Tm Tota L Net Weight 398. 16 Tm \N Mono Calcium Phosphate Of Moro Cco (Mcp) In Big Bags Total Big Bags Is 420 Total G Ross Weight 399. 000 Tm Tota L Net Weight 398. 16 Tm
Container MSKU7837458
MSKU3433340
MRKU8642530
MSKU2134529
MSKU7781620
MSKU5519289
MRKU7724188
MRKU8325942
MRKU7020548
MSKU7755236
MRKU7184979
MSKU5925117
MSKU5621053
MSKU5971895
PONU0256404
MSKU2083057
MRKU6566703
MRKU6695995
MRKU9560226
MSKU7945175
PONU0846566
Carrier Name MAERSK LINE
Vessel Name SEALAND WASHINGTON
Voyage Number 520W
Bill of Lading Number MAEU566871193
Lloyd's Code 9196852
HTS Codes HTS 3903



Proveedores de productos similares de Morocco

Proveedores similares a Ocp S.A.

Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


demostración

Clientes