Ocp S.A.

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Empresa proveedora  Morocco

See Ocp S.A.'s productos y clientes

Miles de empresas como usted usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.





Fácil acceso a los datos del comercio

203 envios a Estados Unidos
18 South American shipments
19 Mexico shipments

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

203 envíos estadounidenses disponibles Ocp S.A. actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Proveedor Clientes Detalles 34 campos más
2015-04-10
Ver todos 203 los registros de envíos Ocp S.A. conuna plan de datos Panjiva.
demo de horario
2015-03-28
2015-03-28 Ocp S.A. Helm Fertilizer Corporation 1 Bulk Diammonium Phosphate In Bulk 20, 024 Mt Gross Weight Freight Payable As Per Charter Party Dated Scac Code Kklu (Of Which Nil On Deck At Risk The Carrier Not Being Responsible For Loss Or Damage Howsoever Arising) guía de carga
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

Vea los 30 clientes de Ocp S.A.

Más información sobre Network View

Mejores clientes
  1. Mosaic Fertilizer
30 clientes disponibles
Mejores productos
  1. phosphate
  2. rock
  3. phosphate rock
  4. natural phosphate
  5. natural phosphate rock
20 Mejores productos disponibles




Información de contacto deOcp S.A.

 
dirección 2, Rue Al Abtal Hay Erraha 20200, Casablanca,, Maroc -BP Maarif, Morocco, 5196
 

contact@ocpgroup.ma
www.ocpgroup.ma
 

       

Sample Bill of Lading

240 shipment records available

Date 2015-04-10
Shipper Name Ocp Sa
Shipper Address 2-4, RUE AL ABTAL, HAY ERRAHA,, 20 200 CASABLANCA, MAROC
Consignee Name Timab & Hypred Usa, Inc
Consignee Address 1001 GLENWOOD AVENUE, MINNEAPOLIS, MN 55405, PHONE 612-374-9141, FAX 612-374-5426
Notify Party Name Schenker, Inc
Notify Party Address 860 BLUE GENTIAN ROAD, SUITE 245, EAGAN, MN 55121, PHONE 651 367 8818, FAX 651 367 8811
Weight 266000
Weight Unit K
Weight in KG 266000
Quantity 280
Quantity Unit PCS
Country of Origin Morocco
Details 266,000 kg
From port: Cagliari, Italy
To port: Port of Oakland, Oakland, California
Place of Receipt Casablanca, Ma
Foreign Port of Lading Cagliari, Italy
U.S. Port of Unlading Port of Oakland, Oakland, California
U.S. Destination Port Port of Oakland, Oakland, California
Commodity Phosphate Mono Calcium Phosphate Of Morocco (Mcp) In Big Bags Of 950 Kg 20 Bb In Each \N Phosphate Mono Calcium Phosphate Of Morocco (Mcp) In Big Bags Of 950 Kg 20 Bb In Each \N Phosphate Mono Calcium Phosphate Of Morocco (Mcp) In Big Bags Of 950 Kg 20 Bb In Each \N Phosphate Mono Calcium Phosphate Of Morocco (Mcp) In Big Bags Of 950 Kg 20 Bb In Each \N Phosphate Mono Calcium Phosphate Of Morocco (Mcp) In Big Bags Of 950 Kg 20 Bb In Each \N Phosphate Mono Calcium Phosphate Of Morocco (Mcp) In Big Bags Of 950 Kg 20 Bb In Each \N Phosphate Mono Calcium Phosphate Of Morocco (Mcp) In Big Bags Of 950 Kg 20 Bb In Each \N Phosphate Mono Calcium Phosphate Of Morocco (Mcp) In Big Bags Of 950 Kg 20 Bb In Each \N Phosphate Mono Calcium Phosphate Of Morocco (Mcp) In Big Bags Of 950 Kg 20 Bb In Each \N Phosphate Mono Calcium Phosphate Of Morocco (Mcp) In Big Bags Of 950 Kg 20 Bb In Each \N Phosphate Mono Calcium Phosphate Of Morocco (Mcp) In Big Bags Of 950 Kg 20 Bb In Each \N Phosphate Mono Calcium Phosphate Of Morocco (Mcp) In Big Bags Of 950 Kg 20 Bb In Each \N Phosphate Mono Calcium Phosphate Of Morocco (Mcp) In Big Bags Of 950 Kg 20 Bb In Each \N Phosphate Mono Calcium Phosphate Of Morocco (Mcp) In Big Bags Of 950 Kg 20 Bb In Each
Container FCIU2460113
IPXU3836550
FSCU7695022
GATU1360799
GESU1068020
CPSU1746867
AMFU3166874
HLXU1092805
TCKU3538623
FCIU3300911
HLXU1224326
HLXU1253710
FCIU2912677
DFSU2776635
Marks Description . \N. \N. \N. \N. \N. \N. \N. \N. \N. \N. \N. \N. \N.
Carrier Name HAPAG LLOYD A G
Vessel Name SANTA RICARDA
Voyage Number 08W09
Bill of Lading Number HLCUCA3150200304
Lloyd's Code 9227314
HTS Codes HTS 3903



Proveedores de productos similares de Morocco

Proveedores similares a Ocp S.A.

Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


demostración

Clientes