PT. Nikomas Gemilang, Jl Raya Serang, Km. 71, Tambak Cikande, Serang, Banten, Indonesia, 42186 | Reportaje de Proveedor — Panjiva
Más

PT. Nikomas Gemilang

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Empresa proveedora  Indonesia

See PT. Nikomas Gemilang's products and customers

Thousands of companies like you use Panjiva to research suppliers and competitors.





Fácil acceso a los datos del comercio

3,334 envios a Estados Unidos
18 South American shipments

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

3,334 envíos estadounidenses disponibles PT. Nikomas Gemilang actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Proveedor Clientes Detalles 41 more fields
2017-04-25
See all 3,334 shipment records for PT. Nikomas Gemilang with a Panjiva data plan.
Request a DemoorSign Up
2017-04-14
2017-04-09 PT. Nikomas Gemilang Adidas International Trading BV 8752 PRS = 878 CTNS"ADIDAS BR ANDED SPORT SHOES"ORD NO: 0281 965742PO NO: 0117010947ART N O: S81020GW: 6354. 680NG0217070C 0 7234 PRS = 727 CTNS"ADIDAS BR ANDED SPORT SHOES"ORD NO: 0281 965742PO NO: 0117010947ART N O: S81020GW: 5633. 690NG0217070C 1 - DAVID HUSKEY KN SIGMA SEAL: PAN001243, PA N001244 FOOTWEAR guía de carga
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

Vea los 29 clientes de PT. Nikomas Gemilang

Más información sobre Network View

Mejores productos
  1. footwear
  2. armour
  3. nike footwear
  4. sport shoe
  5. tambak cikande serang indon...
20 Mejores productos disponibles




Información de contacto dePT. Nikomas Gemilang

 
dirección Jl Raya Serang, Km. 71, Tambak Cikande, Serang, Banten, Indonesia, 42186
 

iy.hr@pci.co.id
 

       

Sample Bill of Lading

3,353 shipment records available

Date 2017-04-25
Shipper Name Pt Nikomas Gemilang
Shipper Address JALAN RAYA SERANG KM. 71, DESA TA, SERANG ., INDONESIA, TE401586
Consignee Name Under Armour, Inc
Consignee Address 1020 HULL STREET, BALTIMORE MD, UNITED STATES, TE4546428
Notify Party Name Geodis Usa, Inc.
Notify Party Address 5024 CAMPBELL BOULEVARD SUITE E, BALTIMORE MD, UNITED STATES
Also Notify Party Name Under Armour Distribution
Also Notify Party Address 1010 SWAN CREEK DRIVE, CURTIS BAY MD, UNITED STATES
Weight 113197
Weight Unit KG
Weight in KG 113197.0
Quantity 21083
Quantity Unit CTN
Measure 446
Measure Unit CM
Country of Origin Indonesia
Details 113,197.0 kg
From port: Singapore, Singapore
To port: Port of Long Beach, Long Beach, California
Place of Receipt Jakarta
Foreign Port of Lading Singapore, Singapore
U.S. Port of Unlading Port of Long Beach, Long Beach, California
U.S. Destination Port Port of Long Beach, Long Beach, California
Commodity CARTONS UNDER ARMOUR SHOES CARTONS UNDER ARMOUR SANDALS CARTONS UNDER ARMOUR SHOES CARTONS UNDER ARMOUR SHOES CARTONS UNDER ARMOUR SANDALS CARTONS UNDER ARMOUR SANDALS CARTONS UNDER ARMOUR SHOES CARTONS UNDER ARMOUR SHOES CARTONS UNDER ARMOUR SANDALS CARTONS UNDER ARMOUR SHOES CARTONS UNDER ARMOUR SHOES CARTONS UNDER ARMOUR SHOES CARTONS UNDER ARMOUR SHOES CARTONS UNDER ARMOUR SANDALS CARTONS UNDER ARMOUR SHOES CARTONS UNDER ARMOUR SANDALS CARTONS UNDER ARMOUR SHOES CARTONS UNDER ARMOUR SANDALS CARTONS UNDER ARMOUR SANDALS CARTONS UNDER ARMOUR SHOES CARTONS UNDER ARMOUR SHOES CARTONS UNDER ARMOUR SANDALS CARTONS UNDER ARMOUR SHOES
Container TCLU1616133
OOCU6533712
OOLU8571507
OOLU9039891
OOLU9249727
OOLU4509694
OOLU8814058
OOLU9067450
OOLU6791014
OOLU8524130
OOLU5382623
OOLU8433149
OOLU9030744
OOLU9053821
OOLU8938573
OOLU9082460
OOLU9998155
OOLU5377144
OOLU9709519
TCLU1475729
OOLU9023241
OOLU9044497
OOLU9038220
Marks Description EEM#: 0000246890 EEM#: 0000246887 EEM#: 0000246891 EEM#: 0000246885 EEM SHIP NO# 0000246909 0000246910 EEM SHIP NO# 0000246911 0000246912 EEM#: 0000246900 EEM#: 0000246899 EEM SHIP NO# 0000246907 0000246908 EEM#: 0000246889 EEM#: 0000246880 EEM SHIP NO# 0000246903 0000246904 0000246906 EEM#: 0000246884 EEM#: 0000246877 EEM#: 0000246893 EEM#: 0000246878 EEM#: 0000246894 EEM#: 0000246883 EEM#: 0000246888 EEM#: 0000246895 EEM#: 0000246881 EEM#: 0000246879 EEM#: 0000246882
Carrier Name ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINE LTD
Vessel Name OOCL TOKYO
Voyage Number 074E
Bill of Lading Number OOLU2585596700
Lloyd's Code 9310238
HTS Codes HTS 6402;HTS 7013



Proveedores de productos similares de Indonesia

Proveedores similares a PT. Nikomas Gemilang

Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


Regístrese

Nuestros clientes