PT. Nikomas Gemilang, Jl Raya Serang, Km. 71, Tambak Cikande, Serang, Banten, Indonesia, 42186 | Reportaje de Proveedor — Panjiva
MENU

PT. Nikomas Gemilang

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Empresa proveedora  Indonesia

See PT. Nikomas Gemilang's products and customers

Thousands of companies like you use Panjiva to research suppliers and competitors.





Fácil acceso a los datos del comercio

3,064 envios a Estados Unidos
18 South American shipments

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

3,064 envíos estadounidenses disponibles PT. Nikomas Gemilang actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Proveedor Clientes Detalles 34 campos más
2016-05-25
Ver todos 3,064 los registros de envíos PT. Nikomas Gemilang conuna plan de datos Panjiva.
demo de horario
2016-05-19
2016-05-12 PT. Nikomas Gemilang Under Armour Inc. UNDER ARMOUR SPORT SHOES guía de carga
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

Vea los 27 clientes de PT. Nikomas Gemilang

Más información sobre Network View

Mejores clientes
  1. Under Armour Inc.
27 clientes disponibles
Mejores productos
  1. footwear
  2. armour
  3. nike footwear
  4. sport shoe
  5. tambak cikande serang indon...
20 Mejores productos disponibles




Información de contacto dePT. Nikomas Gemilang

 
dirección Jl Raya Serang, Km. 71, Tambak Cikande, Serang, Banten, Indonesia, 42186
 

iy.hr@pci.co.id
 

       

Sample Bill of Lading

3,083 shipment records available

Date 2016-05-25
Shipper Name Pt. Nikomas Gemilang
Shipper Address JL.RAYA SERANG KM.71 TAMBAK,, CIKANDE PO.BOX SERANG 175, .
Consignee Name Under Armour, Inc
Consignee Address 1020 HULL STREET, BALTIMORE, MD 21230, U.S.A, .
Notify Party Name Under Armour Distribution House
Notify Party Address 1010 SWAN CREEK DRIVE, CURTIS BAY, MD 21226, U.S.A, .
Weight 50225
Weight Unit KG
Weight in KG 50225
Quantity 9104
Quantity Unit CTN
Country of Origin Indonesia
Details 50,225 kg
From port: Busan, South Korea
To port: Port of Long Beach, Long Beach, California
Place of Receipt Jakarta
Foreign Port of Lading Busan, South Korea
U.S. Port of Unlading Port of Long Beach, Long Beach, California
U.S. Destination Port Port of Long Beach, Long Beach, California
Commodity UNDER ARMOUR SPORT SHOES \nUNDER ARMOUR SPORT SHOES \nUNDER ARMOUR SPORT SHOES \nUNDER ARMOUR SPORT SHOES \nUNDER ARMOUR SPORT SHOES \nUNDER ARMOUR SPORT SHOES \nUNDER ARMOUR SPORT SHOES \nUNDER ARMOUR SPORT SHOES
Container HJCU9045626
CXDU2206120
DRYU4559089
CXDU2109964
HJCU9029121
CXDU1860142
DRYU4554024
HJCU9028974
Carrier Name HANJIN SHIPPING COMPANY LTD
Vessel Name HANJIN SPAIN
Voyage Number 0029E
Bill of Lading Number HJSCJKT606741300
Lloyd's Code 9408877
HTS Codes HTS 6402



Proveedores de productos similares de Indonesia

Proveedores similares a PT. Nikomas Gemilang

Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


demostración

Nuestros clientes