PT. Nikomas Gemilang, Jl Raya Serang, Km. 71, Tambak Cikande, Serang, Banten, Indonesia, 42186 | Reportaje de Proveedor — Panjiva
Más

PT. Nikomas Gemilang

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Empresa proveedora  Indonesia

See PT. Nikomas Gemilang's products and customers

Thousands of companies like you use Panjiva to research suppliers and competitors.





Fácil acceso a los datos del comercio

3,303 envios a Estados Unidos
18 South American shipments

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

3,303 envíos estadounidenses disponibles PT. Nikomas Gemilang actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Proveedor Clientes Detalles 34 campos más
2017-02-23
See all 3,303 shipment records for PT. Nikomas Gemilang with a Panjiva data plan.
Request a DemoorSign Up
2017-02-23
2017-02-21 PT. Nikomas Gemilang Adidas International Trading BV 6000 PRS = 500 CTNS "ADIDAS B RANDED SPORT SHOES" ORD NO: KF0281575359PO NO: A11668147 3ART NO: S76352TOTAL G. W: 8152. 000NG0117074C0 3600 PRS = 300 CTNS "ADIDAS BRANDED S PORT SHOES" ORD NO: KF028157 5361PO NO: A116681482ART NO: S76352 FOOTWEAR - DAVID HUSKEY KN SIGMA SEAL: PAN001431 guía de carga
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

Vea los 29 clientes de PT. Nikomas Gemilang

Más información sobre Network View

Mejores productos
  1. footwear
  2. armour
  3. nike footwear
  4. sport shoe
  5. tambak cikande serang indon...
20 Mejores productos disponibles




Información de contacto dePT. Nikomas Gemilang

 
dirección Jl Raya Serang, Km. 71, Tambak Cikande, Serang, Banten, Indonesia, 42186
 

iy.hr@pci.co.id
 

       

Sample Bill of Lading

3,322 shipment records available

Date 2017-02-23
Shipper Name Pt Nikomas Gemilang
Shipper Address JALAN RAYA SERANG KM. 71, DESA TA, SERANG ., INDONESIA, TE401586
Consignee Name Under Armour, Inc
Consignee Address 1020 HULL STREET, BALTIMORE MD, UNITED STATES, TE4546428
Notify Party Name Geodis Usa, Inc.
Notify Party Address 5024 CAMPBELL BOULEVARD SUITE E, BALTIMORE MD, UNITED STATES
Also Notify Party Name Under Armour Distribution
Also Notify Party Address 1010 SWAN CREEK DRIVE, CURTIS BAY MD, UNITED STATES
Weight 38435
Weight Unit KG
Weight in KG 38435.0
Quantity 8100
Quantity Unit CTN
Measure 134
Measure Unit CM
Country of Origin Indonesia
Details 38,435.0 kg
From port: Singapore, Singapore
To port: The Port of Los Angeles, Los Angeles, California
Place of Receipt Jakarta
Foreign Port of Lading Singapore, Singapore
U.S. Port of Unlading The Port of Los Angeles, Los Angeles, California
U.S. Destination Port The Port of Los Angeles, Los Angeles, California
Commodity UNDER ARMOUR SHOES UNDER ARMOUR SANDALS UNDER ARMOUR SANDALS UNDER ARMOUR SHOES UNDER ARMOUR SANDALS UNDER ARMOUR SANDALS UNDER ARMOUR SHOES
Container OOLU9065437
OOLU9072307
OOLU7841568
OOLU9033790
OOLU7832822
OOLU9012843
OOLU9033126
Marks Description EEM SHIP NO#: 0000237957 EEM SHIP NO#: 0000237958 EEM SHIP NO#: 0000238208 EEM SHIP NO#: 0000237955 EEM SHIP NO# 0000237962 0000237963 EEM SHIP NO#: 0000237960 EEM SHIP NO#: 0000237956
Carrier Name ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINE LTD
Vessel Name NYK TRITON
Voyage Number 061E
Bill of Lading Number OOLU2583218230
Lloyd's Code 9356713
HTS Codes HTS 6404



Proveedores de productos similares de Indonesia

Proveedores similares a PT. Nikomas Gemilang

Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


Regístrese

Nuestros clientes