Organizacion Cardenas S.A., Transv 6 No 12 80 Cazuca Entrada 2 Bogota Cun Colombia | Buyer Report — Panjiva
Más

Organizacion Cardenas S.A.

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Buyer company  Colombia

See Organizacion Cardenas S.A.'s products and suppliers

Thousands of companies like you use Panjiva to research suppliers and competitors.





Fácil acceso a los datos del comercio

144 envios a Estados Unidos
525 South American shipments

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

144 envíos estadounidenses disponibles Organizacion Cardenas S.A. actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Comprador Proveedor Detalles 41 more fields
2017-04-25
See all 144 shipment records for Organizacion Cardenas S.A. with a Panjiva data plan.
Request a DemoorSign Up
2017-03-29
2017-03-29 Organizacion Cardenas S.A. Simpson Seeds Inc. CANADIAN LAIRD LENTILS CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2016 LENTILS CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2016 CANADIAN LAIRD LENTILS CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2016 CANADIAN LAIRD LENTILS CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2016 CANADIAN LAIRD LENTILS CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CR... guía de carga
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

See all 49 suppliers of Organizacion Cardenas S.A.

Más información sobre Network View





Información de contacto deOrganizacion Cardenas S.A.

 
dirección Transv 6 No 12 80 Cazuca Entrada 2 Bogota Cun Colombia
 
 

       

Sample Bill of Lading

669 shipment records available

Date 2017-04-25
Shipper Name Simpson Seeds Inc.
Shipper Address 2 MILES SOUTH ON PETROLIA ROAD P.O., MOOSE JAW SK S6H 4P8 CANADA
Consignee Name Organizacion Cardenas S.A.S
Consignee Address TRANSV 6 NO 12-80 CAZUCA ENTRADA 2, BOGOTA CUN COLOMBIA
Notify Party Name Organizacion Cardenas S.A.S
Notify Party Address TRANSV 6 NO 12-80 CAZUCA ENTRADA 2, BOGOTA CUN COLOMBIA
Weight 210568
Weight Unit K
Weight in KG 210568.0
Quantity 4200
Quantity Unit BAG
Measure 265
Measure Unit X
Country of Origin Canada
Details 210,568.0 kg
From port: Vancouver, BC, Canada
To port: Port of Seattle, Seattle, Washington
Place of Receipt Vancouver
Foreign Port of Lading Vancouver, BC, Canada
U.S. Port of Unlading Port of Seattle, Seattle, Washington
U.S. Destination Port Port of Seattle, Seattle, Washington
Commodity DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - X 50 KG BAGS CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2016 NET WEI GHT: 26250 KG DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - X 50 KG BAGS CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2016 NET WEI GHT: 26250 KG DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - X 50 KG BAGS CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2016 NET WEI GHT: 26250 KG DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - X 50 KG BAGS CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2016 NET WEI GHT: 26250 KG 8 X 20' CONTAINERSAS FOLLOWS: X 50 KG BAGS CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TW O (2) CANADA, CROP YEAR 2016 PACKED IN 22X40 BOPP SSI WHITE 50 KG. BAGS WITH BUYERS TAG MA RKS H. S. CODE: 0713. 40. 91 / LOT #SC2849L TOTA L: 4200 X 50 KG BAGS NET WEIGHT: 210. 000 MT G ROSS WEIGHT: 210. 568 MT CAED: 01H878 TC9649 2 0170400572 21 FREE DEMURRAGE DAYS AT DESTINAT ION AGENT AT DESTINATION: MEDITERRANEAN SHIPP ING COMPANY COLOMBIA S. A. CENTRO EMPRESARIAL DEL PACIFICO OFICINA 204-205-206 CARRERA 2A N #3 - 19 BUENAVENTURA COLOMBIA DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - X 50 KG BAGS CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2016 NET WEI GHT: 26250 KG DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - X 50 KG BAGS CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2016 NET WEI GHT: 26250 KG DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - X 50 KG BAGS CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2016 NET WEI GHT: 26250 KG DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - X 50 KG BAGS CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2016 NET WEI GHT: 26250 KG
Container MEDU1218094
DFSU2443275
MEDU3763014
TTNU2815470
TRLU8922197
GLDU5337335
FCIU4221273
CARU2723901
Carrier Name MSC-MEDITERRANEAN SHIPPING COMPANY S A
Vessel Name MSC CATERINA
Voyage Number 711S
Bill of Lading Number MSCUV7663916
Lloyd's Code 9705005



Buyers similar to Organizacion Cardenas S.A.

Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


Regístrese

Nuestros clientes