Organizacion Cardenas S.A., Transv 6 No 12 80 Cazuca Entrada 2 Bogota Cun Colombia | Buyer Report — Panjiva
Más

Organizacion Cardenas S.A.

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Buyer company  Colombia

See Organizacion Cardenas S.A.'s products and suppliers

Thousands of companies like you use Panjiva to research suppliers and competitors.





Fácil acceso a los datos del comercio

134 envios a Estados Unidos
521 South American shipments

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

134 envíos estadounidenses disponibles Organizacion Cardenas S.A. actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Comprador Proveedor Detalles 34 campos más
2016-11-15
Ver todos 134 los registros de envíos Organizacion Cardenas S.A. conuna plan de datos Panjiva.
demo de horario
2016-10-19
2016-09-13 Organizacion Cardenas S.A. Ilta Grain Inc. DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - GREEN PEA NO. 2 HS CODE: 0713. 10 PACKE D IN: 50 KG POLY BAGS DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - GREEN PEA NO. 2 HS CODE: 0713. 10 PACKE D IN: 50 KG POLY BAGS 7X20FT FCLSGREEN PEA NO. 2 HS CODE: 0713. 10 PACKED IN: 50 KG POLY BAGS TOTAL WEIGHT: 185. 350MT D COLLECT CAED NUMBER: 01P233PC670020160903 737 21 FREE DAYS AT DESTIN... guía de carga
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

See all 45 suppliers of Organizacion Cardenas S.A.

Más información sobre Network View

Top suppliers
  1. Adm Sao S.A.
45 suppliers available




Información de contacto deOrganizacion Cardenas S.A.

 
dirección Transv 6 No 12 80 Cazuca Entrada 2 Bogota Cun Colombia
 

 

       

Sample Bill of Lading

655 shipment records available

Date 2016-11-15
Shipper Name Simpson Seeds Inc.
Shipper Address 2 MILES SOUTH ON PETROLIA ROAD P.O., MOOSE JAW SK S6H 4P8 CANADA
Consignee Name To Order Of Organizacion Cardenas S
Consignee Address KR 3 NO. 56-30 ZONA INDUSTRIAL CAZU, SOACHA CO CO
Notify Party Name Cft Corporation
Notify Party Address 2020 WINSTON PARK DRIVE SUITE 300, OAKVILLE ON L6H 6X7 CANADA
Weight 210067
Weight Unit K
Weight in KG 210067
Quantity 4190
Quantity Unit BAG
Measure 265
Measure Unit X
Country of Origin Canada
Details 210,067 kg
From port: Vancouver, BC, Canada
To port: Port of Oakland, Oakland, California
Place of Receipt Vancouver
Foreign Port of Lading Vancouver, BC, Canada
U.S. Port of Unlading Port of Oakland, Oakland, California
U.S. Destination Port Port of Oakland, Oakland, California
Commodity DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2016 DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2016 DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2016 DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2016 DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2016 DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2016 DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2016 8 X 20' CONTAINERS: CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2016 PACKED IN 22X40 BOPP WIHTE 5 0 KG. BAGS WITH BUYER TAG MARKS LOT #MJ1691L TOTAL: 4190 X 50 KG BAGS NET WEIGHT: 209. 500 MT GROSS WEIGHT: 210. 067 MT HS CODE: 071340CAE D: 01H878 20161101305 21 FREE DEMURRAGE DAYS AT DESTINATION / DTHC COLLECT AGENT AT DESTINATION: MEDITERRANEAN SHIPPING COMPANY COLOMBIA S. A. CENTRO EMPRESARIAL DEL PACIFICO OFICINA 204-205-206 CARRERA 2A N#3 - 19 BUENAVENTURA COLOMBIA ADDITIONAL DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2016
Container BMOU2772999
TCKU2223690
CAIU2772751
MSCU3199567
MEDU1435459
MEDU3656124
XINU1164400
GLDU3530237
Carrier Name MSC-MEDITERRANEAN SHIPPING COMPANY S A
Vessel Name MSC ANTALYA
Voyage Number 639S
Bill of Lading Number MSCUV7617714
Lloyd's Code 9605152
HTS Codes HTS 3004;HTS 0713.40



Buyers similar to Organizacion Cardenas S.A.

Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


demostración

Nuestros clientes