Organizacion Cardenas S.A., Transv 6 No 12 80 Cazuca Entrada 2 Bogota Cun Colombia | Buyer Report — Panjiva
MENU

Organizacion Cardenas S.A.

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Buyer company  Colombia

See Organizacion Cardenas S.A.'s products and suppliers

Thousands of companies like you use Panjiva to research suppliers and competitors.





Fácil acceso a los datos del comercio

130 envios a Estados Unidos
546 South American shipments

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

130 envíos estadounidenses disponibles Organizacion Cardenas S.A. actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Comprador Proveedor Detalles 34 campos más
2016-08-02
Ver todos 130 los registros de envíos Organizacion Cardenas S.A. conuna plan de datos Panjiva.
demo de horario
2016-06-07
2016-05-18 Organizacion Cardenas S.A. Simpson Seeds Inc. CANADIAN LAIRD LENTILS - X 50 KG BAGS CANADIA N LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2015 PACKED IN 22X40 WHITE POLY BRANDED (SSI) 50 KG. BAGS WITH BUYER TAG MARKS NET WE IGHT: 26, 250 KGS CANADIAN LAIRD LENTILS - X 50 KG BAGS CANADIA N LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2015 PACKED IN 22X40 WHITE POLY BRANDED (SSI) 50 KG. BAGS WITH BUYER TAG MARKS NET WE IGHT: 26, 250 K... guía de carga
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

See all 41 suppliers of Organizacion Cardenas S.A.

Más información sobre Network View

Top suppliers
  1. Western Grain Trade Ltd.
41 suppliers available




Información de contacto deOrganizacion Cardenas S.A.

 
dirección Transv 6 No 12 80 Cazuca Entrada 2 Bogota Cun Colombia
 

 

       

Sample Bill of Lading

676 shipment records available

Date 2016-08-02
Shipper Name Ilta Grain Inc.
Shipper Address 8427 - 160TH STREET SURREY, B.C. V4, SURREY BC V4N 0V6 CANADA
Consignee Name Organizacion Cardenas S.A.S
Consignee Address TRANSV 6 NO 12-80 CAZUCA ENTRADA 2, BOGOTA CUN COLOMBIA
Notify Party Name Organizacion Cardenas S.A.S
Notify Party Address TRANSV 6 NO 12-80 CAZUCA ENTRADA 2, BOGOTA CUN COLOMBIA
Weight 181958
Weight Unit K
Weight in KG 181958
Quantity 3631
Quantity Unit BAG
Country of Origin Canada
Details 181,958 kg
From port: Vancouver, BC, Canada
To port: Port of Seattle, Seattle, Washington
Place of Receipt Vancouver
Foreign Port of Lading Vancouver, BC, Canada
U.S. Port of Unlading Port of Seattle, Seattle, Washington
U.S. Destination Port Port of Seattle, Seattle, Washington
Commodity DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - GREEN PEA NO. 2 NET: 25950. 00 KGS DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - GREEN PEA NO. 2 NET: 26000. 00 KG DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - GREEN PEA NO. 2 NET: 25600. 00 KGS PACK ED IN: 3631 X 50 KG POLY BAGS TOTAL NET WGHT: 181. 550 MT TOTAL GROSS WEIGHT: 181. 958 MT 21 FREE DEMURRAGE DAYS AT DESTINATION CAED NU MBER: 01P233PC670020160703268 DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - GREEN PEA NO. 2 NET: 26000. 00 KG DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - GREEN PEA NO. 2 NET: 26000. 00 KG DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - GREEN PEA NO. 2 NET: 26000. 00 KG DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - GREEN PEA NO. 2 NET: 26000. 00 KG
Container CXDU1169980
MEDU6007751
GLDU9651637
TRLU8933798
TGHU0848088
MEDU1824492
MEDU3264360
Carrier Name MSC-MEDITERRANEAN SHIPPING COMPANY S A
Vessel Name MSC BHAVYA
Voyage Number 625S
Bill of Lading Number MSCUV7595928
Lloyd's Code 9297876



Buyers similar to Organizacion Cardenas S.A.

Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


demostración

Nuestros clientes