Organizacion Cardenas S.A., Transv 6 No 12 80 Cazuca Entrada 2 Bogota Cun Colombia | Buyer Report — Panjiva
MENU

Organizacion Cardenas S.A.

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Buyer company  Colombia

See Organizacion Cardenas S.A.'s products and suppliers

Thousands of companies like you use Panjiva to research suppliers and competitors.





Fácil acceso a los datos del comercio

128 envios a Estados Unidos
533 South American shipments

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

128 envíos estadounidenses disponibles Organizacion Cardenas S.A. actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Comprador Proveedor Detalles 34 campos más
2016-05-18
Ver todos 128 los registros de envíos Organizacion Cardenas S.A. conuna plan de datos Panjiva.
demo de horario
2016-05-06
2016-05-05 Organizacion Cardenas S.A. Ilta Grain Inc. GREEN PEAS NO. 2 \nGREEN PEAS NO. 2 CAED NUMBER 01P233PC670020160402022 \nGREEN PEAS NO. 2 \nGREEN PEAS NO. 2 \nGREEN PEAS NO. 2 \nGREEN PEAS NO. 2 guía de carga
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

See all 42 suppliers of Organizacion Cardenas S.A.

Más información sobre Network View

Top suppliers
  1. Western Grain Trade Ltd.
42 suppliers available




Información de contacto deOrganizacion Cardenas S.A.

 
dirección Transv 6 No 12 80 Cazuca Entrada 2 Bogota Cun Colombia
 

 

       

Sample Bill of Lading

661 shipment records available

Date 2016-05-18
Shipper Name Simpson Seeds Inc.
Shipper Address 2 MILES SOUTH ON PETROLIA ROAD P.O., MOOSE JAW SK S6H 4P8 CANADA
Consignee Name Organizacion Cardenas S.A.S
Consignee Address TRANSV 6 NO 12-80 CAZUCA ENTRADA 2, BOGOTA CUN COLOMBIA
Notify Party Name Organizacion Cardenas S.A.S
Notify Party Address TRANSV 6 NO 12-80 CAZUCA ENTRADA 2, BOGOTA CUN COLOMBIA
Weight 263260
Weight Unit K
Weight in KG 263260
Quantity 5251
Quantity Unit BAG
Measure 331
Measure Unit X
Country of Origin Canada
Details 263,260 kg
From port: Vancouver, BC, Canada
To port: Port of Oakland, Oakland, California
Place of Receipt Vancouver
Foreign Port of Lading Vancouver, BC, Canada
U.S. Port of Unlading Port of Oakland, Oakland, California
U.S. Destination Port Port of Oakland, Oakland, California
Commodity CANADIAN LAIRD LENTILS - X 50 KG BAGS CANADIA N LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2015 PACKED IN 22X40 WHITE POLY BRANDED (SSI) 50 KG. BAGS WITH BUYER TAG MARKS NET WE IGHT: 26, 250 KGS \nCANADIAN LAIRD LENTILS - X 50 KG BAGS CANADIA N LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2015 PACKED IN 22X40 WHITE POLY BRANDED (SSI) 50 KG. BAGS WITH BUYER TAG MARKS NET WE IGHT: 26, 250 KGS \nCANADIAN LAIRD LENTILS - X 50 KG BAGS CANADIA N LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2015 PACKED IN 22X40 WHITE POLY BRANDED (SSI) 50 KG. BAGS WITH BUYER TAG MARKS NET WE IGHT: 26, 250 KGS 10 X 20' CONTAINERS CANADIA N LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2015 PACKED IN 22X40 WHITE POLY BRANDED (SSI) 50 KG. BAGS WITH BUYER TAG MARKS H. S. C ODE: 0713. 40. 91 LOT #SC2724L TOTAL: 5251 X 50 KG BAGS NET WEIGHT: 262. 550 MT GROSS WEIGHT: 263. 260 MT CAED: 01H878 TC9649 20160400429 2 1 FREE DEMURRAGE DAYS AT DESTINATION AGENT AT DESTINATION MEDITERRANEAN SHIPPING COMPANY C OLOMBIA S. A. CENTRO EMPRESARIAL DEL PACIFICO OFICINA 204-205-206 CARRERA 2A N 3 - 19 BUENA VENTURA COLOMBIA / DTHC COLLECT \nCANADIAN LAIRD LENTILS - X 50 KG BAGS CANADIA N LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2015 PACKED IN 22X40 WHITE POLY BRANDED (SSI) 50 KG. BAGS WITH BUYER TAG MARKS NET WE IGHT: 26, 250 KGS \nCANADIAN LAIRD LENTILS - X 50 KG BAGS CANADIA N LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2015 PACKED IN 22X40 WHITE POLY BRANDED (SSI) 50 KG. BAGS WITH BUYER TAG MARKS NET WE IGHT: 26, 250 KGS \nCANADIAN LAIRD LENTILS - X 50 KG BAGS CANADIA N LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2015 PACKED IN 22X40 WHITE POLY BRANDED (SSI) 50 KG. BAGS WITH BUYER TAG MARKS NET WE IGHT: 26, 250 KGS \nCANADIAN LAIRD LENTILS - X 50 KG BAGS CANADIA N LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2015 PACKED IN 22X40 WHITE POLY BRANDED (SSI) 50 KG. BAGS WITH BUYER TAG MARKS NET WE IGHT: 26, 250 KGS \nCANADIAN LAIRD LENTILS - X 50 KG BAGS CANADIA N LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2015 PACKED IN 22X40 WHITE POLY BRANDED (SSI) 50 KG. BAGS WITH BUYER TAG MARKS NET WE IGHT: 26, 300 KGS \nCANADIAN LAIRD LENTILS - X 50 KG BAGS CANADIA N LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2015 PACKED IN 22X40 WHITE POLY BRANDED (SSI) 50 KG. BAGS WITH BUYER TAG MARKS NET WE IGHT: 26, 250 KGS \nCANADIAN LAIRD LENTILS - X 50 KG BAGS CANADIA N LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA, CROP YEAR 2015 PACKED IN 22X40 WHITE POLY BRANDED (SSI) 50 KG. BAGS WITH BUYER TAG MARKS NET WE IGHT: 26, 250 KGS
Container TRHU3001735
FCIU3587587
TRLU8933360
MEDU3348878
FCIU4635421
MEDU1546220
TGHU1467553
MSCU3404511
TCKU1676794
GLDU3496127
Carrier Name MSC-MEDITERRANEAN SHIPPING COMPANY S A
Vessel Name MSC ELENI
Voyage Number 610S
Bill of Lading Number MSCUV7581381
Lloyd's Code 9278143



Buyers similar to Organizacion Cardenas S.A.

Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


demostración

Nuestros clientes