Organizacion Cardenas S.A., Transv 6 No 12 80 Cazuca Entrada 2 Bogota Cun Colombia | Buyer Report — Panjiva
MENU

Organizacion Cardenas S.A.

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Buyer company  Colombia

See Organizacion Cardenas S.A.'s products and suppliers

Thousands of companies like you use Panjiva to research suppliers and competitors.





Fácil acceso a los datos del comercio

129 envios a Estados Unidos
545 South American shipments

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

129 envíos estadounidenses disponibles Organizacion Cardenas S.A. actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Comprador Proveedor Detalles 34 campos más
2016-06-07
Ver todos 129 los registros de envíos Organizacion Cardenas S.A. conuna plan de datos Panjiva.
demo de horario
2016-05-18
2016-05-06 Organizacion Cardenas S.A. Simpson Seeds Inc. X 100 LBS CANADIAN CANARYSEED, 99 % PURE AND MAXIMUN OF 4 % HULLED, CROP YEAR 2015 PACKED IN 22 S 40 WHITE POLY BRANDED (SSI) 50 KG BAGS WITH BUYER TAG MARKS. X 100 LBS CANADIAN CANARYSEED, 99 % PURE AND MAXIMUN OF 4 % HULLED, CROP YEAR 2015 PACKED IN 22 X 40 WHITE POLY BRANDED (SSI) 50 KG BAGS WITH BUYER TAG MARKS. TOTAL NET WEIGHT: 49. 000 MT TOTAL GROSS WEIGHT: 49. 136 MT TOTAL OF BAGS: 980 ... guía de carga
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

See all 42 suppliers of Organizacion Cardenas S.A.

Más información sobre Network View

Top suppliers
  1. Adm Sao S.A.
42 suppliers available




Información de contacto deOrganizacion Cardenas S.A.

 
dirección Transv 6 No 12 80 Cazuca Entrada 2 Bogota Cun Colombia
 

 

       

Sample Bill of Lading

674 shipment records available

Date 2016-06-07
Shipper Name Ilta Grain Inc
Shipper Address 8427-160TH STREET, SURREY, BC V4N 0V6, CANADA
Consignee Name Organizacion Cardenas S.A.S.
Consignee Address CRA 75 N 24D-57, NIT 860.521.637-7, BOGOTA,, COLOMBIA TEL 5717821511
Notify Party Name Organizacion Cardenas S.A.S.
Notify Party Address CRA 75 N 24D-57, NIT 860.521.637-7, BOGOTA,, COLOMBIA TEL 5717821511
Weight 182265
Weight Unit K
Weight in KG 182265
Quantity 3638
Quantity Unit PCS
Country of Origin Canada
Details 182,265 kg
From port: Vancouver, BC, Canada
To port: Port of Oakland, Oakland, California
Place of Receipt Vancouver, Bc, Ca
Foreign Port of Lading Vancouver, BC, Canada
U.S. Port of Unlading Port of Oakland, Oakland, California
U.S. Destination Port Port of Oakland, Oakland, California
Commodity GREEN PEA NO. 2 GREEN PEA NO. 2 GREEN PEA NO. 2 GREEN PEA NO. 2 GREEN PEA NO. 2 GREEN PEA NO. 2 GREEN PEA NO. 2
Container HLXU3277731
FSCU3850537
HLXU3563463
BSIU2107905
HLXU1144323
HLXU1017530
HLXU3209146
Carrier Name HAPAG LLOYD A G
Vessel Name RIO DE JANEIRO EXPRESS
Voyage Number 10E23
Bill of Lading Number HLCUMTR160532651
Lloyd's Code 9301847
HTS Codes HTS 4407



Buyers similar to Organizacion Cardenas S.A.

Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


demostración

Nuestros clientes