Organizacion Cardenas S.A.

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Buyer company  Colombia

See Organizacion Cardenas S.A.'s products and suppliers

Thousands of companies like you use Panjiva to research suppliers and competitors.





Fácil acceso a los datos del comercio

105 envios a Estados Unidos
517 South American shipments

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

105 envíos estadounidenses disponibles Organizacion Cardenas S.A. actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Comprador Proveedor Detalles 34 campos más
2015-06-01
Ver todos 105 los registros de envíos Organizacion Cardenas S.A. conuna plan de datos Panjiva.
demo de horario
2015-05-26
2015-05-16 Organizacion Cardenas S.A. Ilta Grain Inc. X 50 Kg Bags Green Pea No. 2 \N X 50 Kg Bags Green Pea No. 2 \N X 50 Kg Bags Green Pea No. 2 \N X 50 Kg Bags Green Pea No. 2 Total: 2650 X 50 Kg Bags Total Net Weight: 132500 Kgs Hs Code: 0713. 10. 91 Caed: 01 B150 Mc712920150500678 , Dthc Collect \N X 50 Kg Bags Green Pea No. 2 guía de carga
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

See all 13 suppliers of Organizacion Cardenas S.A.

Más información sobre Network View

Top suppliers
  1. Adm Sao S.A.
13 suppliers available
Mejores productos
  1. canadian
  2. canadian laird
  3. dried leguminous vegetable
  4. deben dar el paz
  5. franca es por cuenta
20 Mejores productos disponibles




Información de contacto deOrganizacion Cardenas S.A.

 
dirección Transv 6 No 12 80 Cazuca Entrada 2 Bogota Cun Colombia
 

 

       

Sample Bill of Lading

622 shipment records available

Date 2015-06-01
Shipper Name Belle Pulses Ltd.
Shipper Address 1101 MAIN STREET P. O. BOX 65 BEL, BELLEVUE AB S0K 3Y0 CANADA
Consignee Name To Order Of Organizacion Cardenas S
Consignee Address KR 3 NO. 56-30 ZONA INDUSTRIAL CAZU, SOACHA CUN COLOMBIA
Notify Party Name Organizacion Cardenas S.A.S.
Notify Party Address KR 3 NO. 56-30 ZONA INDUSTRIAL CAZU, SOACHA CUN COLOMBIA
Weight 200400
Weight Unit K
Weight in KG 200400
Quantity 4000
Quantity Unit BAG
Country of Origin Canada
Details 200,400 kg
From port: Vancouver, BC, Canada
To port: Port of Oakland, Oakland, California
Place of Receipt Vancouver
Foreign Port of Lading Vancouver, BC, Canada
U.S. Port of Unlading Port of Oakland, Oakland, California
U.S. Destination Port Port of Oakland, Oakland, California
Commodity Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N X 50 Kg Bags Whole Yellow Peas Net We Ight 25, 000 Kg \N Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N X 50 Kg Bags Whole Yellow Peas Net We Ight 25, 000 Kg \N Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N X 50 Kg Bags Whole Yellow Peas Net We Ight 25, 000 Kg \N Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N X 50 Kg Bags Whole Yellow Peas Net We Ight 25, 000 Kg \N Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N X 50 Kg Bags Whole Yellow Peas Net We Ight 25, 000 Kg 8 X 20' Containerswhole Yello W Peas 4000 X 50 Kg Poly Bags Total Gross Wei Ght: 200. 400 Mt Total Net Weight: 200. 000 Mt H. S. Code: 0713. 10. 90 Dthc Collectcaed: 01 H87 8 Tc4197 20150500802'acorde Al Decreto 2685 De 1. 999, Articulos 101 Y 113 Y La Resolucion 4240 De Junio De 2000, Articulo 75 Y El Decr Eto Modificatorio 1198 De Junio De 2000, Arti Culos 9 Y 12; La Naviera Declara Que Este Tra Nsporte Tiene Destino Final Deposito Habilita Do Sociedad Portuaria De Buenaventura. El Tra Nslado A Un Deposito Habilitado Diferente O Z Ona Franca Es Por Cuenta Y Riesgo De La Carga Y Para Llevarse A Cabo La Naviera O Su Agent E Deben Dar El Paz Y Salvo Por El Pago De Lso Fletes Y Recargos Al Consignatario Y A La So Ciedad Portuaria.' \N Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N X 50 Kg Bags Whole Yellow Peas Net We Ight 25, 000 Kg \N Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N X 50 Kg Bags Whole Yellow Peas Net We Ight 25, 000 Kg \N Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N X 50 Kg Bags Whole Yellow Peas Net We Ight 25, 000 Kg
Container CLHU3258285
MSCU1434610
TCKU3962436
GATU0636096
MEDU3572450
MEDU6802388
MEDU1892136
MSCU6396750
Carrier Name MSC-MEDITERRANEAN SHIPPING COMPANY S A
Vessel Name MSC ANS
Voyage Number 515S
Bill of Lading Number MSCUV7528309
Lloyd's Code 9282261
HTS Codes HTS 2309


Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


demostración

Clientes