MENU

Organizacion Cardenas S.A.

Perfil de la empresa realizado por Panjiva

Perfil de la empresa  Buyer company  Colombia

See Organizacion Cardenas S.A.'s products and suppliers

Thousands of companies like you use Panjiva to research suppliers and competitors.





Fácil acceso a los datos del comercio

117 envios a Estados Unidos
533 South American shipments

Registros de aduanas de Estados Unidos organizados por empresa

117 envíos estadounidenses disponibles Organizacion Cardenas S.A. actualizados semanalmente desde el año 2007

Fecha Comprador Proveedor Detalles 34 campos más
2016-02-03
Ver todos 117 los registros de envíos Organizacion Cardenas S.A. conuna plan de datos Panjiva.
demo de horario
2016-01-26
2016-01-25 Organizacion Cardenas S.A. Simpson Seeds Inc. DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - X 100 LB BAGS CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA EXCEPT FOR SPLITS UP T O 4-5%, CROP YEAR 2015 NET WEIGHT 26, 309. 00 K GS \nDRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - X 100 LB BAGS CANADIAN LAIRD LENTILS, NUMBER TWO (2) CANADA EXCEPT FOR SPLITS UP T O 4-5%, CROP YEAR 2015 NET WEIGHT 26, 309. 00 K GS \nDRIED LEGUMINOUS VE... guía de carga
El dato de envío muestra cuales productos una empresa usa para el comercio y más. Aprender más





Analice rápidamente relaciones comerciales



Ver 'Network view' mapa en la red

Explore trading relationships hidden in US import data.

See all 40 suppliers of Organizacion Cardenas S.A.

Más información sobre Network View

Top suppliers
  1. Western Grain Trade Ltd.
40 suppliers available
Mejores productos
  1. canadian
  2. canadian laird
  3. dried leguminous vegetable
  4. dar el paz
  5. deben dar el paz
20 Mejores productos disponibles




Información de contacto deOrganizacion Cardenas S.A.

 
dirección Transv 6 No 12 80 Cazuca Entrada 2 Bogota Cun Colombia
 

 

       

Sample Bill of Lading

650 shipment records available

Date 2016-02-03
Shipper Name Agt Foods
Shipper Address 6200 E. PRIMROSE GREEN DR., REGINA, SK S4V 3L7, CAN
Consignee Name Organizacion Cardenas S.A.S
Consignee Address KR 3 NO 56-30 ZONA INDUSTRIAL CAZUC, A SOACHA, CUNDINAMARCA, COLOMBIA
Notify Party Name Organizacion Cardenas S.A.S
Notify Party Address KR 3 NO 56-30 ZONA INDUSTRIAL CAZUC, A SOACHA, CUNDINAMARCA, COLOMBIA
Weight 150288
Weight Unit K
Weight in KG 150288
Quantity 3306
Quantity Unit PCS
Country of Origin Canada
Details 150,288 kg
From port: Vancouver, BC, Canada
To port: Port of Oakland, Oakland, California
Place of Receipt Vancouver, Bc, Ca
Foreign Port of Lading Vancouver, BC, Canada
U.S. Port of Unlading Port of Oakland, Oakland, California
U.S. Destination Port Port of Oakland, Oakland, California
Commodity LENTILS GREEN LARGE \nLENTILS GREEN LARGE \nLENTILS GREEN LARGE \nLENTILS GREEN LARGE \nLENTILS GREEN LARGE \nLENTILS GREEN LARGE
Container HLXU2289954
FCIU3040239
HLXU1037500
BSIU2264530
FSCU7926440
CAIU2664839
Carrier Name HAPAG LLOYD A G
Vessel Name LONDON EXPRESS
Voyage Number 03E05
Bill of Lading Number HLCUVAN160105220
Lloyd's Code 9143568
HTS Codes HTS 2005



Buyers similar to Organizacion Cardenas S.A.

Miles de emprezas usan Panjiva para buscar proveedores y competidores.


demostración

Clientes